9 лет: Детская одежда для девочек 9 лет

Содержание

9 лет: какая свадьба, что подарить | NUR.KZ

Свадьба 9 лет: Pixabay

Девять лет со дня бракосочетания называют фаянсовой свадьбой. Как и у остальных годовщин, у нее есть свои обычаи. Чтобы грамотно ее отметить, придерживайтесь ритуалов и выберите правильные подарки. Подскажем, как сделать праздник идеальным.

Особенности и традиции празднования фаянсовой свадьбы

Каждый новый год супружеской жизни имеет свой символ. Чем старше брак людей, тем выше прочность материала, с которым ассоциируется годовщина. Чугун сменяет медь, затем идет жестяная свадьба. Почему же девятый год совместной жизни обозначили фаянсом — хрупким материалом? Об этом рассказывает писательница Ю. С. Анохина в книге «Самая золотая свадьба».

Дело в том, что спустя девять лет совместной жизни супруги уже полностью узнали друг друга, привыкли к семейному быту, решили множество проблем, отношения стали стабильными. Однако партнеры изучили и слабые места друг друга, поэтому могут с легкостью обидеть вторую половинку. Это делает их отношения такими же хрупкими, как фаянс.

Через девять лет брака наступает кризис, который удается преодолеть не каждой паре. Если супруги пересекают этот рубеж, то отношения становятся более крепкими и доверительными.

Еще одно название девятой годовщины свадьбы — ромашковая. У этого цветка благоприятная энергетика, он ассоциируется с добром, любовью, нежностью и искренностью. Супругам не помешает вновь окунуться в эмоции, которые они испытывали в начале отношений.

Традиции и приметы

Подготовьтесь к празднованию заранее. Обязательно проведите на годовщину такие ритуалы:

• Муж дарит жене букет ромашек.
  • Супруги бьют посуду, чтобы избавиться от обид и негативных эмоций. Можно разбить девять тарелок или же избавиться от всей старой посуды. В книге «Новая энциклопедия свадьбы. Свадебная церемония. Подготовка, проведение, организация» сказано, что осколки от первой разбитой тарелки сохраняют и достают только в том случае, когда супруги ссорятся. Их бросают на пол, а затем вместе собирают и выбрасывают. Такой обряд поможет партнерам помириться.
  • Остальные осколки от разбитой посуды ни в коем случае нельзя хранить. Их сразу же выбрасывают, а затем скрепляют союз поцелуем в знак обновления отношений.
  • В этот день нельзя расставаться со второй половинкой. Даже поход в магазин необходимо организовать совместно.
  • По традиции партнеры должны совместно купить фаянсовый сервиз и расположить его на праздничном столе. Если же по каким-то причинам нет возможности сделать это, то приобретите только пару изделий из фаянса.
Свадьба 9 лет— ромашковая или фаянсовая: Pixabay

Как празднуют фаянсовую свадьбу

На празднование зовут не менее девяти человек. Прекрасно, если на нем присутствуют дети. Считается, что детский смех и позитивный настрой привлечет в дом семейной пары доход и спокойствие.

Желательно отмечать праздник на природе, если позволяют погодные условия. Праздничный стол обязательно украшают изделиями из фаянса. В приоритете такие цвета:

• белый;
  • светло-желтый;
  • голубой;
  • нежно-зеленый.

Не забывают и о ромашках. Подойдут как живые цветы, так и предметы декора или посуда с изображением этого растения. Ставят ромашки в вазы на столе, ими украшают блюда.

Если же говорить о блюдах, то ограничений в выборе нет. Партнеры выбирают меню по своему усмотрению, ориентируясь на место проведения праздника. Единственный обязательный атрибут на столе — тематический торт.

Его делают в виде ромашки, используют эти цветы для декора или украшают десерт имитацией фаянсовых фигурок мужа и жены.

Сервировка праздничного стола на 9 лет свадьбы: Pixabay

Поздравления и подарки на годовщину свадьбы 9 лет

Следует заранее подготовиться не только к празднованию годовщины, но и к выбору подарков. Идей презентов для фаянсовой свадьбы немало.

Идеи подарков для супругов

Помимо букета ромашек, мужу может подарить супруге более ценный презент. Прекрасную пару цветочной композиции составит ваза из фаянса или керамики. Можно дарить шкатулку для украшений с керамическим декором, домашний текстиль с узором из ромашек.

Мужу подобрать подарок, опираясь на символику праздника, будет сложнее. Обратите внимание на статуэтку, выполненную на заказ, которая украсит рабочее место супруга. Отступив от традиций, преподнесите партнеру:

• курительную трубку или пепельницу;
  • зажим для галстука, браслет или цепочку из драгоценного металла;
  • пивную кружку.

Варианты презентов от гостей

Традиционный подарок на фаянсовую свадьбу — набор посуды. Лучше заранее разузнать, какой именно столовой принадлежности не хватает супругам. Универсальный вариант — сервиз.

Исследователь традиций Л. Н. Баринова рассказывает в книге «А эта свадьба пела и гуляла!», что если хотите преподнести более оригинальный подарок, присмотритесь к элементам декора из фаянса, хрусталя и фарфора. Дом супругов украсят:

• горшки для комнатных растений;
  • статуэтки;
  • вазы.

Также пара наверняка обрадуется декоративной тарелке, на которой напечатана их фотография.

Что подарить на 9 лет свадьбы: Pixabay

Поздравления на годовщину свадьбы 9 лет

Отправляясь на празднование фаянсовой свадьбы, выберите лучшее поздравление в стихах:

Сегодня годовщина вашей свадьбы.

Вы прожили в согласии девять лет.

Не знаю я, чего вам пожелать бы?

Все есть у вас: любовь, покой и свет.

Фаянсовая свадьба — это радость,

Что наполняет жизнь нам, как сосуд.

А мир — как стол, что дарит жизни сладость,

Тепло, любовь, спокойствие, уют!

Пусть вечно будет дом ваш полной чашей,

Которую разбить жизнь не вольна.

Пусть станет годовщина свадьбы вашей

Сосудом, полным терпкого вина!

Поздравление с годовщиной свадьбы 9 лет: NUR.KZ

Фарфоровой свадьбой нужно гордиться,

Согласно событию ­ — повеселиться,

Ведь 9 лет вместе не шутка, друзья,

У вас хорошая и дружная семья.

Желаю вам нежности, любви и мечтаний,

И исполнения лучших желаний,

Пусть мирное небо будет над вами,

И путь к счастью вечному будет усыпан цветами!

9 лет совместной жизни —

Очень нежный юбилей.

В этот день вас ждут сюрпризы

От знакомых и друзей.

Пусть ваш дом любовь наполнит,

Радость, нежность и добро.

Лишь хорошее чтоб помнить

Вы могли врагам назло.

Пусть терпение, понимание

С вами будут каждый день.

В дружной чтоб встречать компании

Золотой ваш юбилей!

Супруги оценят и поздравления в прозе:

От всего сердца поздравляю, родные, с девятилетней годовщиной идеальной семейной жизни! Желаю еще множество больших совместных побед и радостных событий, успеха и финансовой стабильности, вечной любви и неподдельного счастья!

С годовщиной, дорогие! Желаю, чтобы ваша жизнь была такой же неповторимой, как изделия из фаянса ручной работы, и такой же нежной, как ромашки!

Примите искренние поздравления с фаянсовой свадьбой! Пусть вас никогда не коснутся семейные кризисы, отношения всегда остаются доверительными и теплыми, дом не покидает гармония. Не переставайте радовать друг друга и будьте счастливы!

Девять лет совместной жизни не самый легкий период в отношениях супругов. Чтобы год до следующей годовщины прошел в спокойствии и любви, обязательно проведите 9 лет со дня свадьбы вместе со второй половинкой и организуйте пышное торжество, которое еще надолго запомнится.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1790817-9-let-kakaa-svadba-cto-podarit/

Аниматоры на день рождения ребенка 8-9 лет

Организовать детский праздник довольно непросто, особенно если день рождения у ребенка, который только пошел в школу. Родителям важно учесть вкусы своего восьмилетнего чада, с кем он общается в классе, какие сейчас существуют новинки в детской среде. Здесь стоит проявить сообразительность и такт, чтобы устроить по-настоящему веселое торжество.

Аниматор на детский день рождения

Современные дети очень разборчивы, и вряд ли их устроит банальное представление с клоуном. Чтобы не ломать голову, лучше сразу доверить организацию детского праздника профессиональной команде аниматоров, которые не только устроят веселое представление, но и разработают оригинальную программу с учетом возрастных особенностей ребенка.

Наша команда артистов состоит из настоящих мастеров своего дела, которые любят свое дело и отдаются ему всей душой. Они способны найти подход к любым школьникам, в независимости от их характера и увлечений.

Программа на день рождения ребенка 8-9 лет

Наше агентство умеет грамотно работать со школьниками начальных классов. Для детей 8-9 лет мы создаем особенную программу мероприятий, куда будут входить разнообразные игры и мастер-классы. Сценарий праздника направлен на то, чтобы по максимуму раскрыть потенциал ребенка, задействовать всех гостей без исключения.

Программа праздника может включать в себя:

• Оригинальная программа на любой вкус. Все сценарии – авторские, вы не найдете их аналоги в интернете. Однако вы можете вместе с ребенком поучаствовать в разработке сценария, предложить свои идеи. Мы приветствуем любые ваши творческие порывы.
  • Множество костюмов любимых персонажей. Мы предлагаем на выбор более 500 костюмов. Даже если у нас нет определенного костюма, мы изготовим его специального для вас.
  • Увлекательные шоу и мастер-классы. Можно устроить химическое шоу или показать необычные фокусы, которые будут ориентированы на девятилетних школьников.

Чтобы праздник был действительно интересным и незабываемым, к каждому ребенку мы ищем индивидуальный подход. Аниматор способен порадовать как одного ребенка, так и целый класс.

33 загадки для детей 9 лет (3 класс) с ответами

Популярные и авторские загадки для 3 класса (9 лет)

У меня есть места, чтобы сидеть и лежать, но я не поезд.
У меня есть окна, но я не самолет.
У меня есть столики, но я не ресторан.
У меня есть книжные шкафы, но я не библиотека.
У меня есть телевизор, но я не кухня.

(Гостиная)

С четырьмя ногами, но без колен.
С двумя локтями, но без рук.
Со спиной, но без позвоночника.
(Кровать)

У меня есть дверь, но я не машина.
У меня внутри что-то висит, но я не галерея.
Я храню вещи, но я не сарай.
Я нахожусь в вашем доме, но я не в ванной.
У меня есть одежда, но я не стиральная машина.
(Шкаф)

Я бываю кожаным, но я не куртка.
Меня увидишь в гостиной, но я не картина.
У меня есть спинка, но я не стул.
У меня есть ножки, но я не диван.

(Кресло)

Я бываю стеклянный и дубовый,
Бываю офисный и пеленальный,
Я бываю школьный и праздничный.
(Стол)

Здесь есть зеркало, но это не гримерная.
Здесь все чистят, но это не конюшня.
Есть раковина, но это не кухня.
Есть мочалки, но это не баня.
(Ванная комната)

Как можно выйти из комнаты с двумя ногами, а вернуться с шестью ногами?
(Взять с собой стул)

Я с шеей, но без головы, с двумя руками и без рук.
(Рубашка)

Я могу сделать двух человек из одного. Что я?

(Зеркало)

Марку нравится суббота, но не воскресенье;
хоккей, но не футбол; бассейн, но не море.
Что он выберет, рубашку или тенниску?
(Тенниску, ему нравится все с двойными буквами).

Я бываю в носках, шарфах и варежках.
Еще меня легко найти на лапках игривых котят. Что я?
(Шерсть)

Мужчина был одет в чёрное пальто, чёрную шляпу, чёрные брюки, чёрные, туфли и чёрные перчатки, но даже при выключенных фонарях и фарах водитель его сразу заметил. Как это возможно?
(Дело было днём)

Без чего за стол не сесть,
Без чего салат не съесть?

Как киношная страшилка,
В салат топырит пальцы…
(Вилка)

Жёсткая, дырявая,
Колючая, корявая.
Что ей на спину положат,
То она тотчас изгложет.
(Тёрка)

Среди воды огонь пылает,
Вода его не заливает.
(Самовар)

Если мама взяла её в руки, значит, скоро запахнет жареным.
(Сковорода)

Каким кухонным прибором называют человека, который не умеет работать за компьютером?
(Чайник)

На двух тарелках лежало 9 яиц.
Когда с одной тарелки взяли одно яйцо, то на этой тарелке осталось яиц в три раза больше, чем на другой. Сколько яиц было на каждой тарелке?

(2 и 7)

У какой птицы глаза на хвосте?
(Павлин)

Какое единственное животное в мире не умеет зевать?
(Жираф)

Я мчусь как машина,
Несусь во всю прыть,
Легко Амазонку
Могу переплыть.
(Ягуар)

Я веду себя как тигр, я выгляжу как тигр, но я не тигр. Кто я?
(Тигрёнок)

У Евы, Лизы и Сони есть домашние животные – попугай, кошка и хомяк. У Евы – не хомяк и не попугай, Соня боится хомяков. Какие у кого животные?

(У Евы – кошка, у Лизы – хомяк, у Сони – попугай).

Дом — стеклянный пузырёк,
А живёт в нём огонёк.
Днём он спит, а как проснётся,
Ярким пламенем зажжётся.
(Фонарик)

Я охотно пыль вдыхаю,
И при этом не чихаю!
(Пылесос)

Он с утра запел, заговорил,
И Матроскину природу заменил!
(Телевизор)

Даже в самый летний зной
Холодно в нём как зимой.
(Холодильник)

Что в автомобиле должно сесть, чтобы он встал на месте?
(Аккумулятор)

Заклубился дым угарный, гарью комната полна.
Что пожарный надевает?
Без чего никак нельзя?
(Противогаз)

Здесь не катится автобус.
Здесь трамваи не пройдут.
Здесь спокойно пешеходы
Вдоль по улице идут.
(Тротуар)

На небе она сверкает,
Громом нас предупреждает:
«Прятаться в грозу, друзья,
Под деревьями нельзя»!
(Молния)

Воздушные шарики на 9 лет девочке – Шары на 9 лет

День рождения — это праздник, который любой ребенок ждет с нетерпением. Подарки, торжественный стол, гости — все это очень нравится подросткам. А для полного погружения в волшебную атмосферу, нужно правильно подобрать декорации, в частности — воздушные шары. Наша компания предлагает шарики на 9 лет девочке или мальчику — выбор зависит от вкусов и интересов ребенка. Зная эти детали, вы сможете купить ту композицию, которая понравится имениннику.

Яркие шарики на День рождения девочке 9 лет в нашем интернет-магазине

При выборе шаров на подарок, во главе «стола» должны находиться вкусы ребенка, чтобы не прогадать с заказом. В интернет-магазине Air-Smile большой выбор самых разнообразных тематик, представляющих шары на день рождения девочке 9 лет. В каталоге на сайте вы можете встретить темы:

• Единороги;
  • Феи;
  • Леди Баг;
  • Фрукты;
  • Сказочный патруль;
  • Микки Маус;
  • Литл Пони;
  • Холодное сердце и другие.

И это лишь часть тем, представленных в каталоге Air-Smile. Шарики продаются поштучно или в виде готовых решений.

Первый вариант к стати, если нужно украсить зал для торжества. Купите красивые латексные шарики с рисунками или с разнообразными надписями, и разместите их по всей площади помещения. Если шары нужны для поздравления (как дополнение к подарку) или создания зоны для фото, то подойдет второй вариант. Готовые решения — композиции, собранные из самых разных шариков и объединенные тематически. Одной из таких является «С днем рождения! Холодное сердце»:

• Ходячий шар «Анна, Эльза и Олаф»;
  • Фольгированная цифра;
  • Шар сфера с индивидуальной надписью;
  • Десять шариков макарунс, пять металлик разных цветов;
  • Две фольгированных «Снежинки»;
  • Четыре кругляша с конфетти;
  • Грузики.

Комплект будет отлично выглядеть на ДР у девочки, понравившись и ей, и ее гостям.

Большой ассортимент гелиевых шаров на 9 лет от Air-Smile

Не важно, хотите вы сделать подарок сыну, дочке, или ребенку друзей — на сайте множество вариантов для любого случая. Тут можно заказать шарики на 9 лет мальчику с доставкой в Москве и Подмосковье. Выбрав композицию, нужно заполнить бланк заказа, где указать требуемую информацию, и ждать курьеров. Они работают с семи утра до двух ночи, давая клиенту возможность выбрать подходящее время доставки. Оплата доступна в двух вариантах — наличными и на карту. Гарантии полета предоставляются!

Экс-футболист «Милана» получил в Италии 9 лет тюрьмы за изнасилование :: Футбол :: РБК Спорт

Приговор является окончательным, поскольку его утвердил суд последней инстанции

Читайте нас в

Новости Новости

Фото: Global Look Press

Итальянский суд утвердил приговор бывшему футболисту «Милана», «Реала» и «Манчестер Сити» Робиньо, который получил в Италии девять лет тюрьмы за участие в групповом изнасиловании, сообщает O Globo.

Дальнейшее обжалование приговора невозможно, поскольку его утвердил суд последней инстанции.

Италия может потребовать выдать 37-летнего Робиньо, но Бразилия не выдает своих граждан другим государствам. Поэтому итальянское правосудие может попробовать добиться, чтобы Робиньо отбыл срок у себя на родине.

Обвиняемого в изнасилованиях игрока «Манчестер Сити» выпустили под залог

Суд Милана еще в 2017 году признал футболиста виновным и заочно приговорил его к девяти годам тюрьмы. С тех пор защита пыталась обжаловать вердикт.

П данным следствия, преступление произошло в миланском клубе 22 января 2013 года, когда Робиньо играл в «Милане». Жертвой стала 22-летняя женщина из Албании.

За сборную Бразилии Робиньо сыграл 100 матчей. Футболист дважды в составе сборной страны выиграл Кубок конфедераций и один раз — Кубок Америки. В 2005–2008 годах играл за «Реал», с которым дважды выигрывал чемпионат Испании. С 2010 по 2015 год числился игроком «Милана». В составе этого клуба становился чемпионом Италии.

Автор

Евгений Соколов

Семибалльный шторм зафиксировали в Сочи впервые за 9 лет

Фото: пресс-служба администрации Сочи

На курорте восстанавливают набережные и пляжи, пострадавшие от мощного шторма.

Об этом сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Сочи.

– Мощный шторм бушует на курорте вторые сутки. Сила волны достигала 7 баллов. В последний раз подобное явление зафиксировано в 2012 году, тогда удар стихии пришелся на Имеретинский район, – сообщили в пресс-службе.

Сейчас в Сочи восстанавливают пляжные территории. На набережных работают арендаторы и волонтеры, также привлечены специалисты администрации.

Работы контролирует межведомственный штаб, который возглавляет глава города Алексей Копайгородский. Проводится очистка набережных от песка и гальки, а также вывоз крупногабаритного мусора.

Во время шторма больше всего пострадала набережные Имеретинской низменности и в Центральном районе. На пляже Свирский в центре поселка Лазаревского подмыло берегоукрепительное сооружение. К его восстановлению приступят после того, как завершится волнение моря.

Синоптики прогнозируют, что шторм полностью стихнет к 3 декабря.

Ранее отдыхающие сняли на видео шторм в районе Имеретинской набережной. На ролике видно, как огромные волны преодолевают бетонное укрепление, набережную и устремляются на детскую площадку, расположенную у гостиницы. В этот момент на площадке находится человек, который пытается убежать от мощных потоков воды.

Поздравление на день рождения 9 лет

Поцелуем мама будет
Сонного ребенка —
Просыпайся, именинник,
Подарю котенка.

У детеныша в глазах
Радости без края,
Только что же ты в слезах,
Детка дорогая?

День рожденья у тебя,
Девять лет уж сплыло.
— Это я от счастья, мам, —
Умный сын не по годам.

С Днем рожденья! Девять лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!

Посходили мы с ума —
Что тебе подарим?
Поздравленья принимай —
Самый лучший парень.

И сумеешь ты простить —
Просим очень-очень —
Что не можем подарить
Все, что ты захочешь.

Мы признаться будем рады
Честно, чтобы в глаз — не в бровь —
Что дороже всех айпадов
Наша нежность и любовь.

Сегодня день твоего рождения, день объедания конфетами и мороженым, день огромного торта с девятью свечками! Поскорее задуй их, сынок, и загадай самое заветное желание! Оно, непременно, сбудется! А твой папа желает тебе быть послушным и здоровым, красивым и спортивным, сильным и смелым, хорошо учится в школе и защищать девчонок! Веселого и задорного года!

Спешишь куда, зайчишка,
Кому несешь букет?
Знакомому мальчишке
Сегодня девять лет.
Хочу его поздравить
И горячо желать
В хоккей играть и плавать,
Все книжки прочитать.
Послушным быть и добрым,
Все пережить ненастья,
Иметь в судьбе и доме
Всё, что зовется счастьем.

Поздравляем с девятилетием! Сейчас начинается удивительный год в твоей жизни, ведь со следующего Дня Рождения твой возраст будет писаться уже двумя цифрами, а не одной. Это ли не повод праздновать сегодняшний день так, чтобы он запомнился навсегда? Желаем получать все те подарки, что хочешь и, когда вырастешь, стать тем, кем желаешь.

Счастьем сердце наполняется —
Тебе девять исполняется!
Радость и здоровье пусть
Победят тоску и грусть,
И горит тебе всегда
Путеводная звезда!

Как чередуются зима с весной,
Так счастье чередуется с бедой.
И полосами на пути людском
Всё чередуют солнышко с дождём.
Любимый наш, желаем тебе знать,
Как эту очерёдность миновать.
Сегодня праздник – девять лет тебе!
Желаем жить на белой полосе!

Этот день в году является для меня не просто особенным, не просто важным, но и знаменательным. Это день, когда я стал отцом и приобрел сына. Сынок, я хочу сегодня поздравить тебя с днем рождения. Пожелать тебе яркой, веселой и беззаботной жизни. Чтобы все меньше на твоем пути стояли препятствия. И все больше ты набирался сил и опыта. С именинами сын.

Девять лет, это прекрасно
В жизни все пусть станет ясно
Это ведь пора открытий
Много радостных событий

Так чудесен возраст твой
Гуляй, и летом и зимой
Ведь душа формируется в детстве
Ты живи, как в королевстве

Много будет приключений
Пожелаю я творений
И ты только улыбайся
И полезным занимайся.

вех для 9-летних | HealthLink до н.э.

Обзор темы

Дети обычно развиваются в естественной предсказуемой последовательности от одной вехи развития к другой. Но каждый ребенок растет и приобретает навыки в своем собственном темпе. Некоторые дети могут отставать в одной области, например в языке, но отставать в другой, например в сенсорном и моторном развитии.

Вехи обычно сгруппированы в пять основных областей: физический рост, когнитивное развитие, эмоциональное и социальное развитие, развитие речи, а также сенсорное и моторное развитие.

Физический рост и развитие

Ваш ребенок растет в своем собственном темпе, и здоровый рост у каждого ребенка разный. Естественный темп роста вашего ребенка может быть медленнее или быстрее, чем в приведенном ниже примере.

Большинство детей в возрасте 9 лет:

Мышление и рассуждение (когнитивное развитие)

• Знайте, что у объектов есть применение и их можно разделить на разные категории. Например, они признают, что морковь — это то, что можно есть, и что это разновидность овощей.
    • Может читать и понимать длинные предложения до 12 слов.
    • Может складывать и вычитать двузначные числа, понимать дроби и учится заимствовать и переносить значения.
    • Нравится организация и планирование, например, составление планов заранее с друзьями.
    • Думай независимо. Большинство детей улучшают свои навыки принятия решений.
    • Может выполнять в школе все более сложные задачи и проекты, например отчеты по книгам.

Эмоциональное и социальное развитие

• Знать основные социальные нормы и соответствующее поведение.
    • Большую часть времени может контролировать свой гнев.
    • Имейте заботливую, крепкую дружбу.
    • Обрели сильное чувство эмпатии, то есть понимание и чувствительность к чувствам других.
    • Более стабильные эмоции, чем в прошлом году. Перепады настроения все еще могут происходить, но не так часто, как раньше.
    • Преодолели большинство страхов, которые были распространены в раннем детстве. Но они часто начинают больше беспокоиться из-за обычных стрессовых ситуаций, таких как успеваемость в школе.
    • Интересуются отношениями между мальчиками и девочками.Мало кто признается в этом интересе.

Развитие речи

• Часто читайте и наслаждайтесь книгами.
    • Часто читают, чтобы узнать что-то интересное.
    • Имеют речевые обороты почти на уровне взрослого человека.

Сенсорное и моторное развитие

• Наслаждайтесь активными играми, такими как езда на велосипеде, плавание и беговые игры (например, «пятнашки»).
    • Все больше интересуйтесь командными видами спорта.
    • Оденьтесь, причешитесь, почистите зубы и приготовьтесь без посторонней помощи.
    • Используйте простые инструменты, такие как молоток, сами по себе.
    • Любит рисовать, раскрашивать, делать украшения, строить модели или заниматься другими делами, требующими мелкой моторики.

Кредиты

Актуально на:
    27 мая 2020 г.

Автор: Healthwise Staff
    Медицинский обзор:
    John Pope MD — педиатрия
    Thomas M.Bailey MD – семейная медицина
    Adam Husney MD – семейная медицина
    Kathleen Romito MD – семейная медицина
    Susan C. Kim MD – педиатрия

Актуально на: 27 мая 2020 г.

Автор: Healthwise Staff

Медицинский обзор: Джон Поуп, доктор медицины — педиатрия и Томас М. Бейли, доктор медицины — семейная медицина, и Адам Хасни, доктор медицины — семейная медицина, и Кэтлин Ромито, доктор медицины — семейная медицина, и Сьюзан С. Ким, доктор медицины — педиатрия

Отличные шутки для 9-летних

Я написал песню о лепешке.На самом деле, это больше похоже на рэп.

В. Как назвать девушку, которая стоит внутри стоек ворот и не дает мячу укатиться?

А. Аннет.

подарков для 9-летних шутников…

Игра «Вонючий поросенок» — быстрей передай ему!

Великолепно занимательная игра в стиле передачи посылок с забавной свиньей, которая мычит и внезапно пукает.

Мой друг считает себя умным. Он сказал мне, что лук — единственная еда, которая заставляет тебя плакать, поэтому я швырнул в него кокосом.

В.Что вы называете фальшивой лапшой?

А. Импаста.

В. Официант! Официант! Этот кофе на вкус как земля.

А. Да, сэр, сегодня утром он был перемолот.

В. Как называют оленя без глаз?

А.Нет глаз-олень.

Fart — Взрывная карточная игра!

Безвкусная карточная игра обязательно понравится всем, у кого есть фарсовое чувство юмора — Яйцо Вонючка!

В.Как назвать оленя без глаз и без ног?

А. Все еще нет глаз-оленя.

В. Какие овощи любят библиотекари?

А. Тихий горошек.

В. Почему чучелу повысили зарплату?

А.Потому что он был выдающимся в своей области.

В. Куда инопланетяне напиваются?

А. В бар «Марс».

Игра с мячом Пиндалу — Будь в курсе!

Увлекательная игра с мячом, которая проста в освоении и является непревзойденной игрушкой для развития навыков — новое увлечение!

В.Почему ученый установил молоток на дверь?

A. Он хотел выиграть приз без звонка.

В. Что ниндзя едят на обед?

А. Кунг-фуд.

В. Как называют змею на стройке?

А.Удав-конструктор.

В. Какое самое умное насекомое?

A. Орфографическая пчела.

Рамка сообщения с неоновым эффектом — загорается!

Создайте свои собственные сообщения на стекле этой светящейся рамки с неоновым эффектом, а затем наблюдайте, как она светится!

В.Что лежит на дне океана, волнуясь?

А. Нервный срыв.

Развитие речи у детей 8-9 лет

Развитие речи у детей 8-9 лет: грамматические знания полные, дети также лучше думают о языке, о том, как он организован и связан с самим собой.

Синонимы, категоризация и образный язык являются одними из их новейших языковых навыков.

К 3-му классу академические, фонологические и языковые навыки детей должны быть достаточно хорошими, чтобы они могли «читать и писать» для усвоения новой информации.

В социальном плане дети в этом возрасте становятся более ответственными.

Они гораздо больше похожи на «маленьких взрослых».

* ПРИМЕЧАНИЕ : Возраст и соответствующие ему классы основаны на правилах, принятых в США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сэкономьте массу времени при написании следующего отчета с помощью более 170 шаблонов отчетов по логопедии!

3 класс (8-9 лет)

Выразительная речь / Что говорит ребенок

• Использует большинство частей речи, вся грамматика усвоена
    • Исключения из грамматических правил усвоены
    • Использует и понимает пассивные предложения
    • Использует четкую и конкретную лексику в разговоре и обсуждениях
    • Использует предметную лексику и логические вопросы
    • Объясняет, что было изучено
    • Использует различные слова, а не одни и те же снова и снова
    • Дает синонимы и категории в определениях слов (7-9 лет)
    • Повышается производство образного языка (7 -9 лет)

Примеры :

«Не выпускайте кота из мешка.

«Идет дождь из кошек и собак».

«Ты меня дергаешь за ногу». шоу для коров, которые любят смотреть?»

«Moo-sicals»

Общее количество слов в 100 образцах речи: 496-687 (9 лет)

Общее количество разных слов в 100 образцах речи: 183- 235 (9 лет)

Рецептивная речь / Что понимает ребенок

• Внимательно слушает в групповых ситуациях
    • Выполняет указания из 4 шагов и выше
    • Понимает слова-указатели
    • Демонстрирует понимание содержания учебного материала

СМ. ТАКЖЕ: Лучшее бесплатное приложение для логопедии 1

Развитие повествования

• Сложные эпизоды/множественные эпизоды
    • Рассказы имеют тему, характер, сюжет, логическую последовательность, временную упорядоченность, начало, действие, последствия, эмоции и развязку
    • Содержат не менее 5 элементов грамматики рассказа (пример: сеттинг, персонажи )

Чтение

• Точно резюмирует историю
    • Полностью понимает основные фонетические модели
    • Использует навыки анализа слов при чтении
    • Перечитывает и исправляет ошибки, когда это необходимо
    • Предсказывает и обосновывает, что произойдет дальше вопросы о материалах для чтения
    • Использование полученной информации для изучения новых тем
    • Беглое чтение книг для своего класса
    • Использует подсказки из языкового содержания и структуры, чтобы помочь понять прочитанное
    • Читает со скоростью 100 слов в минуту (слов в минуту)
    • Читает 300 слов с листа

Написание

• Планирует, систематизирует, пересматривает и редактирует
    • Включает детали в письменной форме
    • Пишет рассказы, письма, простые объяснения и краткие отчеты
    • Правильно пишет простые слова, исправляет большинство орфографических ошибок самостоятельно или с помощью словаря
    • Скоропись написано четко

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшие книги по логопедической практике

Социальный

• Правильно открывает и закрывает разговор
    • Остается в теме, сменяется и использует зрительный контакт во время разговора
    • Уточняет и объясняет слова и идеи, когда разговор прерывается, дает справочную информацию или определения слов
    • Использует язык для информирования, убеждения , и развлекать
    • Повышается способность принимать точки зрения других, что также увеличивает способность убеждать (7-9 лет)
    • Использует язык для установления и поддержания социального статуса (7-9 лет)

Бесплатные подарки, мероприятия и специальные предложения, о боже!

Подпишитесь на рассылку новостей о потрясающей терапии

Ваша информация 100% частная и никогда не публиковалась .

Домашняя страница > Развитие речи у детей 8-9 лет

Посаженный в тюрьму противник Путина Навальный признан виновным по новым обвинениям в мошенничестве, что добавило ему 9 лет лишения свободы

Москва — Лидер российской оппозиции Алексей Навальный приговорен к длительному тюремному заключению вдобавок к тому, который он уже отбывает. В ходе судебного процесса, который критики Кремля рассматривают как попытку удержать самого ярого врага президента Владимира Путина за решеткой как можно дольше, во вторник московский суд приговорил Навального к девяти годам лишения свободы в одной из печально известных российских колоний, признав его виновным в мошенничестве. и неуважение к суду.

Обвинение обвинило Навального, который в настоящее время отбывает 2,5 года в исправительной колонии на востоке Москвы, в хищении денег, которые он и его фонд собирали за эти годы, и в оскорблении судьи во время предыдущего судебного процесса. Навальный отверг обвинения как политически мотивированные.

Во вторник суд постановил, что Навальный должен быть переведен из подмосковного лагеря для военнопленных в тюрьму строгого режима, вероятно, подальше от Москвы. Его команда опасается, что этот шаг еще больше затруднит его проверку.

«Без общественной защиты Алексей окажется лицом к лицу с теми, кто уже пытался его убить, и ничто не остановит их от новой попытки», — заявила во вторник его пресс-секретарь Кира Ярмыш. «Поэтому речь сейчас идет не только о свободе Алексея, но и о его жизни».

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве и неуважении к суду, и его адвокаты Ольга Михайлова и Вадим Кобзев на экране по видеосвязи во время судебного заседания в исправительной колонии в городе Покров Владимирской области, Россия 22 марта 2022 г. ЕВГЕНИЯ НОВОЖЕНИНА / REUTERS

Обвинение требовало для борца с коррупцией 13 лет колонии строгого режима и штраф в размере 1,2 миллиона рублей (примерно 10 700 долларов США). Штраф был наложен вместе с 9-летним приговором во вторник. Не сразу было ясно, должен ли Навальный отбывать новый срок одновременно с нынешним или вдобавок к нему.

Государственный департамент США выступил с заявлением, в котором осудил то, что он назвал «политически мотивированным осуждением и вынесением приговора» Навальному по «ложным обвинениям».» 

«Этот диковинный тюремный срок является продолжением многолетней атаки Кремля на Навального и его движение за прозрачность и подотчетность правительства. Безусловно, истинное преступление Навального в глазах Кремля — это его деятельность в качестве антикоррупционного активиста и оппозиционного политика», — заявили в Госдепе.

Судебный процесс, начавшийся около месяца назад, проходил в импровизированном зале суда в колонии в нескольких часах езды от Москвы, где Навальный отбывает наказание за нарушение условно-досрочного освобождения.Сторонники Навального раскритиковали решение властей перенести разбирательство из здания суда в Москве, заявив, что оно фактически ограничило доступ к процессу для СМИ и сторонников.

45-летний Навальный появился на слушаниях в тюремной одежде и произнес несколько сложных речей во время суда, осудив выдвинутые против него обвинения как фиктивные.

Навальный был арестован в январе 2021 года сразу по возвращении из Германии, где он пять месяцев выздоравливал после отравления, в котором обвинял Кремль. Российские официальные лица категорически отрицали это утверждение.Вскоре после ареста суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы за нарушение условно-досрочного освобождения, вытекающее из условного приговора 2014 года по делу о мошенничестве, которое, по словам Навального, было политически мотивировано.

Заметно изможденный Алексей Навальный впервые после голодовки появился на публике 01:29

После заключения Навального власти развернули массовые репрессии против его соратников и сторонников.Его ближайшие союзники покинули Россию после предъявления многочисленных уголовных обвинений, а его Фонд по борьбе с коррупцией и сеть из почти 40 региональных отделений были объявлены вне закона как экстремистские, что подвергает причастных к уголовному преследованию.

В прошлом месяце российские чиновники внесли Навального и ряд его соратников в госреестр экстремистов и террористов.

В отношении Навального было возбуждено несколько уголовных дел, в связи с чем его соратники предположили, что Кремль намерен держать его за решеткой как можно дольше.

Более

Спустя 9 лет Франциск реорганизует Ватикан, сосредоточив внимание на евангелизации, роли для мирян

Рим — Папа Франциск провел капитальный ремонт центральной бюрократии Ватикана впервые за более чем 30 лет, резко увеличив число высших руководящих должностей, которые могут занимать мужчины и женщины, и реорганизовав департаменты Ватикана в соответствии с главным приоритетом евангелизации.

54-страничный текст новой Апостольской конституции был обнародован 19 марта — за 9 лет до дня инаугурации Франциска в качестве папы в 2013 году — и соответствует первоочередной задаче Коллегии кардиналов, ясно заявившей о своем желании улучшить и децентрализовать церковное управление, когда они собрались в Риме, чтобы назначить преемника недавно ушедшего в отставку Папы Бенедикта XVI.

Новый документ под названием Praedicate Evangelium («Проповедь Евангелия») подчеркивает, что евангелизация является центральной задачей церкви.

«Реформа Римской курии также ставится в контекст миссионерского характера церкви», — говорится в преамбуле к тексту.

Новая конституция, доступная в настоящее время только на итальянском языке, вступит в силу 5 июня и заменит конституцию Папы Иоанна Павла II 1988 года, Пасторский бонус («Добрый пастырь»).

Капитальный ремонт старых и существующих офисов Ватикана

В соответствии с новой конституцией Государственный секретариат Ватикана, который в целом отвечает за помощь Папе в управлении Ватиканом и за осуществление международных отношений Святого Престола, остается высшим органом власти, за которым следуют 16 различных департаментов Ватикана.

Новая структура устраняет существовавшие ранее различия между конгрегациями и советами Ватикана благодаря обновленному названию «дикастерия».

В частности, в документе говорится, что «любой верующий может председательствовать в дикастерии», обновленной конституции 1988 года, в которой конкретно указано, что дикастерии Ватикана возглавляются «кардиналом-префектом или председательствующим архиепископом».

Среди 16 дикастерий недавно построенная Дикастерия евангелизации занимает первое место в списке сразу после недавно реформированной Дикастерии доктрины веры, старейшего и на протяжении веков, возможно, самого могущественного офиса римской курии.

В знак важности должности дикастерия по евангелизации будет возглавляться непосредственно папой — по аналогии с тем, как римский понтифик непосредственно возглавлял доктринальную должность до 1968 года. 

Новый офис отвечает за евангелизационные усилия церкви по всему миру, включая поддержку новых церквей, и разделен на две секции: одна отвечает за фундаментальные вопросы, связанные с евангелизацией, а другая отвечает за наблюдение за местами «первой евангелизации».»

Раздел по фундаментальным вопросам специально предназначен для «размышлений об истории евангелизации и миссии, особенно в их связи с политическими, социальными и культурными событиями, которые отметили и обусловили проповедь Евангелия».

Кроме того, ожидается, что эта секция будет поддерживать поместные церкви в «процессе внедрения Благой Вести об Иисусе Христе в различные культуры и этнические группы и помогать их евангелизации, уделяя особое внимание проявлениям народного благочестия.» 

Реформированная Дикастерия доктрины веры, которая находится на втором месте среди отделов, следует реструктуризации этого офиса, начатой в феврале, с автономными доктринальными и дисциплинарными секциями, которые будут координироваться отдельными секретарями, оба из которых будут отчитываться префекту дикастерии.

Конституция также теперь переводит папскую комиссию по злоупотреблениям духовенством, официально известную как Папская комиссия по защите несовершеннолетних, в доктринальный офис Ватикана.Реструктуризация знаменует собой изменение по сравнению с более ранними версиями проекта конституции, в которых комиссия была утверждена как «независимое учреждение, связанное со Святым Престолом, с консультативной функцией на службе Святого Отца».

Новая конституция гласит, что комиссия по-прежнему будет состоять из президента, секретаря и членов, назначаемых папой, и будет продолжать действовать в соответствии со своим уставом.

Нынешний президент комиссии бостонский кардинал Шон О’Мэлли немедленно похвалил новую структуру, заявив в своем заявлении, что «впервые Папа Франциск сделал охрану и защиту несовершеннолетних фундаментальной частью структуры Центральное правительство церкви: Римская курия.» 

В то время как О’Мэлли сказал, что реорганизация сделает обеспечение безопасности приоритетом для всей курии, бывший член комиссии Мари Коллинз, пережившая жестокое обращение с ирландским духовенством, которая в отчаянии ушла из группы в 2017 году , немедленно вышла в социальные сети, чтобы выразить обеспокоенность, заявив она потеряла свою независимость.

Среди других сдвигов, указанных в новой конституции: 

• Папский совет по культуре и Конгрегация католического образования были объединены в один орган: Дикастерия по культуре и образованию;
    • Нынешний офис папского милостыни, ответственный за благотворительные пожертвования Папы и представляющий Папу в районах бедствий по всему миру, превратился в Дикастерию Службы Милосердия; и 
    • Дикастерия богослужения и дисциплины таинств, ставшая предметом ряда недавних литургических реформ, проведенных Франциском за последние годы, наделена особым мандатом продвигать «священную литургию в соответствии с обновлением, предпринятым Второй Ватиканский собор.»

Полный список 16 недавно реформированных дикастерий:

• Дикастерия евангелизации 
    • Дикастерия вероучения
    • Дикастерия благотворительности
    • Дикастерия восточных церквей
    • Дикастерия богослужения и дисциплины таинств 
    • Дикастерия по делам святых
    • Дикастерия епископов
    • Дикастерия духовенства
    • Дикастерия институтов посвященной жизни и обществ апостольской жизни
    • Дикастерия для мирян, семьи и жизни 
    • Дикастерия содействия христианскому единству
    • Дикастерия межрелигиозного диалога
    • Дикастерия культуры и образования
    • Дикастерия по содействию целостному человеческому развитию 
    • Дикастерия законодательных текстов 
    • Дикастерия для связи

Главы каждой дикастерии, в соответствии с новой конституцией, будут избираться на пятилетний срок с возможностью продления один раз.После публикации конституции не было объявлено ни о каких кадровых изменениях, но они широко ожидаются в ближайшие месяцы, поскольку многие из нынешних префектов проработали более пяти лет.

Долгий путь к реформам и совместной ответственности

За девять лет понтификата Франциска группа кардинальных советников со всего мира регулярно встречалась в Риме, в среднем четыре раза в год, с основной задачей разработки проекта новой конституции.

Согласно новому тексту, конституция направлена ​​на продвижение «духа здоровой децентрализации», чтобы максимизировать роли, в которых местные епархии и конференции епископов могут выполнять свою работу, разделяя «совместную ответственность» с центральными офисами церкви в Рим.

Весь персонал римской курии, согласно конституции, в первую очередь служит содействию «миссии римского понтифика и епископов в их соответствующих обязанностях по отношению к вселенской Церкви».»

«Эта услуга должна быть вдохновлена ​​и осуществляться с максимальным чувством сотрудничества, совместной ответственности и уважения к компетентности других», — говорится в тексте.

21 лучшая книга для 9-летних (выбор 2022 года)

Ваш малыш хочет читать, но не знает, какие книги ему подарить?

Выбор соответствующих возрасту книг так же важен, как и выбор игрушек. Вот что вам нужно знать, прежде чем покупать книги для своего 9-летнего ребенка.

Лучшие книги для 9-летних детей 2022 года

Эта возрастная группа теперь должна свободно читать, и найти книги для них может быть непросто.

Мы сузили круг и нашли 21 отличную книгу для 9-летних.

1. Последний последний день лета

Номер один

Большинство девятилетних детей готовы к хорошим приключениям, верно? Если да, то им понравится эта научно-фантастическая книга. Друзья Отто и Шид готовятся к летнему отдыху, когда школьные занятия заканчиваются, но все принимает другой оборот.

Два мальчика отправляются в путешествие во времени, когда эксцентричный мужчина с камерой буквально останавливает время. Смогут ли они помчаться, чтобы спасти свой город, пока не стало слишком поздно? Эта история заставит ваших детей переворачивать страницы.

2. Силла Ли-Дженкинс: выдающийся будущий автор

Для будущих писателей

Это первая из трех книг серии о девушке китайско-европейского происхождения, которая любит читать — и еще больше любит писать! Книги рассказывают о приключениях и чувствах Силлы, будучи девушкой смешанной расы.Они также исследуют ее первоначальные трудности с чтением, а также некоторые здоровые драмы друзей.

Силла Ли отлично подходит для читателей, которые до сих пор любят рассматривать картинки в своих главах. Книги хорошо иллюстрированы и имеют читаемый шрифт, идеально подходящий для читателей, которые все еще ищут свою основу. Этот выбор предназначен для детей, ориентирующихся в идентичности и культурных сложностях.

3. Power Forward #1

Best for Sporty Kids

Ваш ребенок играет в баскетбол? Вручение спортивному ребенку книги о спорте может быть простым способом открыть его для чтения.Этот сериал посвящен американцу пакистанского происхождения Зайду Салему, который мечтает стать легендой баскетбола.

Несмотря на то, что Зайд худощав, а его родители считают, что занятия на скрипке важнее, чем игра в мяч, он не позволяет ничему сдерживать себя. Этот выбор идеально подходит для детей, которые увлечены погоней за мечтой или просто хотят прочитать о другом ребенке, который делает то же самое.

4. Стелле Диас есть что сказать

Победи свои страхи

Юная Стелла Диаз переехала в США в младенчестве, и все в ее семье говорят на двух языках.Однако Стелла стесняется говорить по-английски, потому что иногда смешивает английские и испанские слова на уроках. Но ситуация начинает улучшаться, когда Стелла присоединяется к классу ESL в школе.

Эта книга идеально подходит для детей, которые хотят выучить испанский язык, потому что текст перемежается испанскими словами. Застенчивые дети также увидят себя в Стелле, и ее история вдохновит их высказаться, потому что их голоса тоже имеют значение.

5. Гарри Поттер и философский камень

Современная классика

Список детских книг не был бы полным без Гарри Поттера.Эта волшебная серия вдохновила на чтение целое поколение детей.

Если вы не знаете, «Гарри Поттер и Философский камень» рассказывает историю 11-летнего мальчика-сироты, который узнает, что он волшебник. Он унесен в скрытый мир магии, где он живая легенда из-за своего трагического прошлого. Вместе со своими друзьями он должен разгадать тайну в стенах своей новой школы.

Серия книг о Гарри Поттере становится немного мрачнее с каждой книгой, но эта очаровательна, невинна и идеальна для 9-летних, которые хотят исследовать волшебные миры.

6. Там, где гора встречается с луной

Просто красиво

Эта книга не только хорошо написана, но и красиво оформлена. Разнообразие в книгах сейчас в моде (наконец-то), и эта фантазия переплетается с китайским фольклором.

В нем рассказывается история Минли, которая решает найти Старика на Луне, чтобы изменить судьбу своей семьи. По пути она встречает дракона, который сопровождает ее в ее миссии.

Это душевная история о дружбе, воображении и решимости, которая, вероятно, отличается от всего, что ваши дети читали раньше.

7. Желание

Так хорошо, что больно

«Желание» — мощная история, которая может вызвать слезы, но не позволяйте этому оттолкнуть вас. Такие истории важны. Они выдвигают на передний план чувство сострадания и эмоциональное осознание вашего ребенка.

Чарли — маленькая девочка из неблагополучной семьи. Она тратит почти всю свою энергию на то, чего хочет больше всего на свете. Однажды она подружилась с бездомной собакой и соседским мальчиком. Вскоре она узнает, что то, что она хочет, и то, что ей нужно, — это две разные вещи.

Это согревающая сердце, трогательная и горько-сладкая книга, которая дает нам возможность заглянуть внутрь жизни, отличной от нашей.

8. Дневник ниндзя 6-го класса

Видящие (ниндзя) звезды

В детстве я обожал истории от первого лица. Я съем свои носки, если вашему 9-летнему ребенку это не понравится.

Познакомьтесь с Чейзом Купером, шестиклассником, который также является ниндзя. Он записывает свои приключения как предупреждение другим детям , а не , чтобы они стали ниндзя.Но прежде чем он сможет спасти мир, ему нужно пережить свой первый день в новой школе.

Что не любить? Эта история представляет собой идеальное сочетание старых тропов и современных сюжетов. Это очень занимательное чтение.

9. Исайя Данн — мой герой

Вдохновляет

Отец десятилетнего Исайи умер за год до этого, и он пытается помочь своей младшей сестре сохранить чувство нормальной жизни. Его мама скорбит и подавлена, но с помощью друзей и сообщества Исайя снова пытается встать на ноги.

Эта книга отлично подойдет для детей, которым нравится поэзия, поскольку Исайя тоже любит поэзию и черпает смысл из стихов своего отца. Хотя временами она эмоциональна, эта история представляет собой хорошо написанный портал для обсуждения таких сложных тем, как смерть и горе. Он также подчеркивает ценность сообщества, теплых отношений между братьями и сестрами и полезных мужских образцов для подражания.

10. Чудо

Чудо

Эта серьезная (но милая) история резко контрастирует с глупостью доктора Сьюза.

Продав более 6 миллионов копий и заняв первое место в списке бестселлеров New York Times, книга Wonder вдохновила многих людей стать лучше.

Это история Огги, мальчика с синдромом Тричера Коллинза, который изо всех сил пытается приспособиться. Вскоре его семья и одноклассники видят его в другом свете. Это определенно книга, которая греет душу.

Он получает очки за разнообразие и показывает разные точки зрения. Хотя это несложное чтение, она не должна быть книгой для начинающих и лучше всего подходит для более продвинутых читателей.

11. Страна сказок

Проверенный временем

Мне пришлось включить этот набор из 6 книг, потому что их специально просил мой 9-летний племянник. Как начинающий книжный червь, он прочитал одну и отчаянно хочет остальные. Думаю, этого достаточно.

Это простое фэнтези, в котором близнецы Алекс и Коннор попадают в волшебный мир, где все мистические существа и события, о которых они читали, реальны.

Напоминает «Бесконечную историю», «Мастера страниц» и даже «Хроники Нарнии».

12. В некоторых местах больше, чем в других

В поисках своих корней

Проект генеалогического древа в школе побуждает Амару задавать вопросы отцу о его отчужденной семье. После долгих уговоров он уступает и позволяет ей поехать с ним в Нью-Йорк, чтобы увидеть его часть семьи. Семейные тайны раскрываются как раз к теплому воссоединению.

Это трогательная жемчужина книги, и Рене Уотсон — одна из наших любимых детских и подростковых писательниц. Если ваш ребенок мечтает побывать в «Большом яблоке», начните с этой книги! Он наполнен историческими и туристическими подробностями о городе.

13. Any Day with You

Милая история прабабушки

Кайе грустно слышать, что ее Татанг решил вернуться на Филиппины. Поэтому она и ее друзья решают представить на конкурс фильм о филиппинских народных сказках, который они снимают этим летом. Она надеется, что если они выиграют, Татанг останется.

Эта милая книга, действие которой происходит на пляжном западном побережье, полна теплых семейных и дружеских моментов. Он также наполнен филиппинским фольклором и американской историей. Any Day with You идеально подходит для семейного чтения вслух.

14. Дерево желаний

Наводит на размышления

Кэтрин Эпплгейт (автор книги «Аниморфы») уже несколько десятилетий является главным героем детской литературы. Wishtree не разочаровывает и может быть именно тем, что хочет ваш ребенок.

История рассказывается с точки зрения 200-летнего дуба Рэда, который желает только лучшего для своего района. Видите ли, люди используют Реда как дерево желаний, поэтому он серьезно относится к их мечтам.

Несмотря на то, что эта книга небольшая, ее тон намного серьезнее, чем у многих других детских книг. Это хорошее место для начала, если ваш ребенок готов к наводящим на размышления рассказам.

15. Крылья огня

Фантастическая фантазия

Кому не нравятся хорошие истории о драконах?

В этой серии вы окажетесь в эпицентре войны, которая бушует между двумя племенами драконов уже много лет. Когда пятеро драконов узнают, что они являются объектами пророчества и им суждено положить конец войне, они должны сделать выбор.

Свобода или героизм? Бежать или сражаться?

Если ваш ребенок интересуется фэнтези, это отличная серия для начинающих. В нем есть классическое фэнтезийное ощущение и есть все любимые образы.

Предупреждение: некоторые родители жалуются на расширенный словарный запас и насилие.

16. Беженец

Серьезный бизнес

Если ваш ребенок уже привык к книгам и ему нравится захватывающая история, которая трогает за живое, познакомьте его с Refugee.

Вы встречаете трех персонажей. Йозеф — еврейский мальчик из нацистской Германии, спасающийся от Холокоста вместе со своей семьей; Изабель — кубинская девушка, которая в 1994 году направляется в Америку после того, как ее семья бежит от беспорядков и политических волнений. Махмуд — сирийский мальчик в 2015 году, который становится беженцем после того, как его родина раздирается войной.

Хотя все они из разных уголков мира, их истории связаны. Это красивая история о страдании и надежде. Это также познавательно и поможет вашему ребенку лучше понять глобальный политический климат.

17. Воины: Новое пророчество

Крутые коты

В союзе с Watership Down и Песня охотника за хвостами, это очаровательная история клана кошек. Над их головами нависло мрачное пророчество, несущее таинственную опасность, угрожающую их миру.

Шесть кошек вступают в бой и решают защитить свой лес. Они отправляются в волшебное и захватывающее приключение, в котором на карту поставлен весь их дом.

Эта история привлекает множество разных личностей, включая любителей кошек, поклонников фэнтези и фанатиков приключений.Этот бокс-сет также имеет отличное соотношение цены и качества.

18. Последние дети на Земле

Беззаботные и веселые

Ваш ребенок хочет посмеяться? Я нашел книгу для них.

Джек и его друзья живут в домике на дереве. Они последние люди, оставшиеся после Апокалипсиса монстров, и для них жизнь — видеоигра. Они сражаются с монстрами и бегут от зомби, управляя миром.

Джефф Кинни, автор знаменитой книги «Дневник слабака, », похвалил эту серию книг, охарактеризовав ее как «ужасающе забавную».«Это классное приключение, которое подарит вашему ребенку массу смеха.

19. Хранитель затерянных городов

Определенный хранитель

Эта коллекция из пяти книг получила высокую оценку и может стать следующей лучшей вещью. Поклонникам Гарри Поттера или супергероев обязательно понравится.

Софи — телепат, и от нее зависит спасти мир, частью которого она никогда не знала. Она отправляется в путешествие в мистический мир, где узнает, что ее сила — не единственное, что отличает ее от других.

20. Сказки четвероклассника Ничто

Милая и очаровательная

Эта книга будет полезна всем, кто имел дело с младшими братьями и сестрами. Даже если ваш любимый — единственный ребенок, здесь есть чем поживиться. Это очаровательно, это забавно, и это выдержало испытание временем.

Питеру приходится бороться за внимание своих родителей с тех пор, как появился его младший брат Фадж. Его расстраивает то, что Фаджу всегда сходит с рук убийство, и большую часть времени он чувствует себя невидимым.

Когда Фадж крадет его домашнюю черепаху, Питер решает, что с него хватит, и придумывает план, как обратить внимание родителей на его для разнообразия.

21. Legend of the Star Runner

Борьба со скукой

Вы помните книги «Выбери свое приключение »? Этот похож, за исключением того, что он представляет собой новый способ повествования. В конце каждой главы вашему ребенку предстоит разгадать загадку.

Тимми ищет подсказки в секретном наследии своей семьи, чтобы спасти дорогого друга.Пытаясь найти легендарный пиратский корабль, он активирует древнюю и темную силу. Это стоит на пути его миссии.

Великолепная история, прекрасно проиллюстрированная, а загадки заставят вашего ребенка почувствовать себя профессиональным сыщиком. Как весело!

Почему ваш 9-летний ребенок должен узнать больше

Чтение развивает речь, понимание, критические когнитивные навыки и общение. Это позволяет нашему воображению и эмоциональному осознанию. Книги являются образовательными и могут даже развивать моторику вашего ребенка.

Чтение также значительно улучшает успеваемость вашего ребенка и оказывает большее влияние на его учебу, чем любой другой фактор.

Как выбрать книги для 9-летних

Чтение — это процесс развития, поэтому есть вехи, которые сопровождают его.

К 9 годам ваш ребенок должен уметь читать:

Короткие романы

9-летние дети понимают истории, в которых нет картинок и которые имеют более подробный сюжет.

Тихо

Ваш ребенок должен понимать слова, не читая вслух.

Аналитически

Они должны понимать, что не все, что они читают, можно интерпретировать буквально, и должны искать в своих рассказах более глубокий смысл.

Комплексно

Ваш ребенок должен уметь вспоминать, обобщать и пересказывать прочитанное своими словами и по своему пониманию. Они также должны иметь полное представление об элементах истории, таких как место, время, конфликт и резолюция (1) .

Ссылки

Они должны иметь возможность пользоваться словарями и другими справочниками, когда сталкиваются со словами или понятиями, которые не понимают.

Жена с разбитым сердцем из-за того, что мама мужа не принимает его обратно

Жены женщины расхохотались в TikTok из-за искренней мольбы о «мальчике», которого она взяла на воспитание.

TikToker @emily.gilmore_ исполнил идеальный скетч. Она сняла себя мрачной перед камерой, когда играла меланхоличная баллада. Надписи прекрасно объяснили ее «трагическую» ситуацию, но в конце был небольшой поворот.

Тарифы на автострахование вырастут в 2022 году — вот как подготовиться

«Девять лет назад я взяла на воспитание мальчика.Его биологическая мать больше не хотела его», — сказала @emily.gilmore_, качая головой в камеру и выглядя серьезно.

«У него прекрасные отношения с моими детьми, но… он отказывается меня слушать. Я связалась с его биологической матерью, но она не хочет его возвращать», — объяснила @emily.gilmore_.

Казалось, что она описывает ситуацию, когда воспитывает ребенка, но это не может быть дальше от правды.

Потрясающие образы Джордин Вудс для обложки журнала In The Know:

«Она сказала, что он стал моей проблемой в тот момент, когда я решила выйти за него замуж», — сказала она.

Как это ни печально, оказывается, жены не могут вернуть мужей матерям. Как только вы скажете «да», срок гарантии истекает.

«Знаете, если их кормить, они продолжают возвращаться», — пошутил пользователь.

«Скажите его матери, если она не примет его обратно, [что] она должна начать платить вам алименты», — сказал другой.

«Как бывший приемный родитель, я отнесся к этому серьезно и собирался поделиться множеством идей, чтобы помочь. Потом я понял, что она говорила о муже», — добавил кто-то.

Первое знакомство Кристиана Коуэна с мужской одеждой позволяет каждому стать «частью этой фантазии»:

In The Know теперь доступен в Apple News — следите за нами здесь !

Если вам понравилась эта история, посмотрите этого папу, который берет свою убитую горем дочь в Диснейленд каждый раз, когда она переживает расставание .

Пост «9 лет назад я взял мальчика на воспитание»: Жена весело убита горем из-за того, что мама мужа не примет его обратно, впервые появилась в In The Know.

Еще от In The Know:

Непослушный 3-летний ребенок запирает родителей вне дома и весело кудахчет: «Откройте дверь!»

История продолжается

Мама создает крошечную станцию ​​самообслуживания для маленькой дочки: «Это самая милая вещь на свете»

Новая коллекция adidas x Marimekko уже в продаже — успейте сделать покупки первыми, прежде чем товары начнут распродавать

Если Вы хотите действительно мягкую и гладкую кожу, попробуйте этот «фантастический» увлажняющий крем, который любят покупатели Nordstrom (Psst: он в продаже!)

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.