34 неделе беременности: Когда не терпится родиться

Содержание

Скрининг преэклампсии на 11–14-й неделе беременности

Выявление в первом триместре, в ходе теста OSCAR, женщин, входящих в группу риска по ранней преэклампсии, очень важно, поскольку своевременным началом лечения небольшими дозами аспирина можно способствовать росту кровеносных сосудов плаценты, улучшая таким образом крепление к плаценте и уменьшая возможность возникновения ранней преэклампсии. 

В I триместре с помощью теста OSCAR можно с точностью в 76,7% выявить женщин группы риска, у которых может развиться ранняя преэклампсия, до 37-й недели беременности, и с точностью в 43,1% – тех, у кого разовьется преэклампсия после 37-й недели. Среди беременных близнецами можно выявить всех женщин, у которых может развиться ранняя преэклампсия, до 37-й недели беременности. В случае близнецов недостатком теста является то, что он дает 75% ложноположительных результатов.

Исследования показали, что принимаемый в небольших дозах до 16-й недели беременности аспирин способствует кровоснабжению развивающейся плаценты и в 62% случаев уменьшает риск возникновения ранней преэклампсии, из-за которой до 37-й недели возможны преждевременные роды и в 30% преждевременная отслойка плаценты.  Поэтому женщинам с повышенным риском преэклампсии рекомендуется до 36-й недели беременности один раз в день, по вечерам, принимать 150 миллиграммов аспирина.

Аспирин действует только тогда, когда его принимают регулярно. Если женщина с высоким риском преэклампсии регулярно, каждый вечер, принимает 150 мг аспирина, то в 74% случаев возможно предотвратить раннюю преэклампсию, развивающуюся до 37-й недели беременности. 

Аспириновая профилактика не поможет предотвратить преэклампсию у женщин с хронической гипертонией. Если женщина из группы риска, не страдающая хронической гипертонией, регулярно, каждый вечер, принимает 150 мг аспирина, то в 95% случаев возможно предотвратить раннюю преэклампсию, развивающуюся до 37-й недели беременности.

• Группа высокого риска. В эту группу входят женщины, для которых по результатам скрининга риск ранней, до 34-й недели, преэклампсии был выше 1:200. В группу входит 10% участниц исследования, из них у 75% преэклампсия развивается до 37-й недели беременности. Этим женщинам рекомендуется начать аспириновую профилактику (150 мг по вечерам) до 36-й недели беременности и на 20-й неделе беременности провести переоценку риска преэклампсии. 

• Группа низкого риска. В эту группу входят женщины, для которых по результатам скрининга риск ранней, до 34-й недели беременности, преэклампсии был ниже 1:200. В группу входит 90% участниц скрининга, которые получают чувство уверенности, что до 37-й недели беременности вероятность развития у них преэклампсии очень мала. Им рекомендуется на 20-й неделе беременности провести переоценку риска, поскольку тогда выявление ранней преэклампсии точнее.

Читать дальше:

34 НЕДЕЛИ — ФИНИШ БЛИЗКО!!!

Под утро проснулась от жуткой судороги в ноге. Такой болючей еще не бывало. Острая фаза прошла быстро, но где-то там внутри все еще неуютно. Спать уже не получалось. К тому же захотелось кушать и в туалет. Начиналась 34 неделя беременности…

Эта беременность отличается от предыдущей.

Во-первых, меня накрыла депрессия в первом триместре. Ничего не хотелось делать, никуда не хотелось ходить. Сидела дома недели две и смотрела «Не родись красивой»… Только недель в 16 полегчало немного. Ну за волосы-то я себя вытягивала на улицу и раньше, Ася же не должна страдать оттого, что у мамы депрессия. Потом нашла меня ралота и это тоже привнесло оживление в жизнь и отвлекало от такого состояния нестояния.

Во-вторых, либидо упало ниже плинтуса. В первую Б. я все приставала к мужу, а в этот раз даже целоваться было тяжело с ним, настолько не хотелось никакой близости.

В-третьих, ребенок очень уж активный по сравнению с Асей. Первые толчки-шевеления я еще в 16 недель почувствовала. Ну а сейчас вообще то ли футбол временами в животе, то ли карате…

И наводит все это меня на мысль, что у нас там внутри мальчик в этот раз. Хотя конечно все проясниться только после родов. Врачам здесь запрещено говорить пол ребенка. Мы пытались выспросить и не получилось.

На выходных зашли в детский магазин — а у них огромные скидки. Накупила одежек немного, и все мальчуковые… Будет девочка — буду украшать рюшечками и кружевами ))))

На фоне первой преждевременно закончившейся  Б. было много страхов — получится ли выносить до конца в этот раз. Врачи же так и не сказали нам причины, почему в первый раз так получилось, так что было даже не понятно как беречься, на что обратить внимание.

В первую Б. я была достаточно активная, в том смысле, что много ходила-гуляла. В этот раз я смогла сильно замедлиться и даже — достижение для меня, вечно следящей за расписанием автобусов, вечно бегающей за ними — не смотреть на часы и не проверять на какой рейс я успею или не успею сейчас. Отрастила дзен, в общем, и хожу неспеша.  Даже если нужный мне автобус отъезжает от остановки  буквально в 20 метрах от меня — даже шага не прибавлю…

Помню, что писала, что мне не хватило прошлой Б., не нагулялась я в красивых платичках в интересном положении. В этот раз я уже очень готова, чтобы все закончилось. Устала малехо. ТОгда ведь я была сама по себе — захотела погуляла, захотела отдохнула… А сейчас Ася под боком не дает расслабиться, такая мамина дочка все еще. Беременные мамы маленьких детей — это мои герои теперь. Есть у меня такие подруги — троих родили одного за другим. Как они третью Б. переносили не представляю нянча при этом первых двух малышей… Справедливости ради надо сказать, что я все-таки стараюсь насладиться этой Б. сейчас, когда у нас уже почти лето. Вот начала выгуливать платички…

В первую беременность врач, наблюдавшая беременность, была моложе и как то более заинтересованнее во мне что ли. Ругала что набираю вес быстро, каждый месяц +1,5-2 кг, мол, гуляй больше, двигайся (а я и так гуляла часами, а ела обычный объем еды если не меньше, просто видимо организм такой…) Когда давление немного упало, что-то там мне советовала.

А нынешняя врачиха пожилая уже. У нее таких беременных уже тысячи за жизнь было, она и не парится особо. Про вес ничего мне не говорит, хотя он так же набирался быстро в первые месяцы, сейчас почти остановился. Последние два приема давление у меня было 103\59 и 107\58 и она мне ни слова не сказала и не спросила про самочувствие, хотя я уже сама поняла что что-то не так. В обморок не падаю, на приемы к ней прихожу — значит нормально все. Такая наверное у нее логика. Раз за гемоглобин что-то сказала, мол, низковат, покушай то и то. В следующий прием ничего уже не спросила про это, и не проверяла поднялся ли.

Недавно делали очередное УЗИ, то которое в 28-32 недели. Это в городской больнице. И потом решили подняться в отделение гинекологии (и там же и беременных принимают), чтобы врач посмотрела результаты УЗИ, все ли в порядке. И надо же попали на двух врачих, которые делали мне кесарево. Хорошо, что мы были всей семьей — Лян как раз поговорил с ними про возможность естественных родов. Не запретили, но и не обнадежили, но и на том спасибо. Очень приятно было отношение одной из них, тем более что мы ее не видели — она просто услышала из кабинета мое имя (и она не забыла его за 3 года!!!) и сама вышла к нам. С ней тоже поговорили про гемоглобин и низкое давление. Она померяла — 90\63. «Нормально», говорит… Видимо, тут другие нормы для беременных… Потом я в коридоре еще раз перемеряла (стоят електронные тонометры, можно самим мерять) — было 113\58…

Начала уже готовить сумку для роддома.
Пошила одежку для малыша. Тоже в нейтральных цветах ))))

Пеленки, слюнявчики, носочки-платочки, еще одежки-бодики — все это от Аси осталось. Надо заказать памперсы и мокрые салфетки на таобао. Там же заказала себе комплект всяких прокладок-одноразовых пеленок-одноразовых же трусов и чего-то там еще, крайне необходимого только что родившей женщине по мнению китайцев. Составила список — вроде почти все есть уже. Дождусь доставки заказов, складу все в сумочку и будем ждать.

Обсудили с мужем стратегию что делать с Асей, пока я буду в роддоме. Вариантов два — или свекровь переезжает к нам на несколько дней и живет у нас и смотрит за АСей (это надо спросить у свекрови согласится ли), а муж со мной в больнице, или муж дома с Асей, а мне нанимаем няню в роддоме, там это обычное явление, целая индустрия, целый отряд этих наемных нянь, которые за 15 долларов в день будут при вас 24 часа в сутки, будут подавать вам ребенка на кормление, носить его на процедуры, стирать пеленки и даже ваши вещи. Т.е. варианты вполне себе ничего.

Еще 42 дня!!!

34 неделя беременности

Как растет малыш

На 34 неделе беременности твой малыш весит 2,3 кг. и вырос до 44 см. Жировая прослойка, которая будет помогать терморегуляции маленького организма, становится все толще, округляя личико и тельце ребенка. В 34 недели беременности дозревают нервная система и легкие. Если ты переживала о риске преждевременных родов, то можешь немного выдохнуть – обычно детки, рожденные между 34 и 37 неделями беременности, не имеющие других проблем со здоровьем, не испытывают особых затруднений. Иногда им требуется провести немного времени в «инкубаторе», но, в общем и целом, они чувствуют себя не хуже доношенных младенцев.

Начиная с 34 недели беременности плод реагирует на музыкальные звуки, дифференцирует голоса людей, окружающих его мать. Более того, малыш уже начинает различать интонацию голосов. Это очень важно знать родным, окружающим беременную женщину, ведь именно в это время будущий новорожден­ный узнает, кто и как относится к нему и к его маме, узнает, от кого ждать вражды, а от кого мира. Кроме органа слуха, совершенст­вуются и уточняются вкусовые и зрительные ощущения ребенка.

Как меняешься ты

К 34 неделе беременности, возможно, ты чувствуешь себя немного вымотанной. Оно и понятно, учитывая физическую нагрузку, которой ты подвергаешься, бессонные ночи из-за частых походов в туалет, насморка и поисков приемлемой для сна позы. 34 неделя беременности — лучшее время сбросить обороты и сэкономить энергию для дня родов и последующих 365 бессонных ночей :))  Если ты долго находишься в сидячем или лежачем положении, не стоит резко вскакивать, т.к. кровь, хлынувшая в ноги, может спровоцировать резкий перепад давления, отчего закружится твоя «беременная» голова. Плацентарные гормоны начинают активизировать выработку молока твоей грудью.

Чем заняться на 34  неделе беременности

Подумай о всех возможных вариантах развития событий. Что если тебе придется задержаться в роддоме дольше, чем ты рассчитываешь? Есть кому поливать цветы? Покормить кошку?  Позаботиться о старших детях?

← 33 неделя беременности35 неделя беременности →

Вес ребенка, симптомы, положение ребенка, движения, размер, чего ожидать

• Домашний
  • 34 недели беременности: вес ребенка, симптомы, положение ребенка, движения, размер, чего ожидать

Ваш ребенок теперь
размером с дыню.

Основные моменты беременности на 34 неделе

Красный цвет

Теперь ребенок сможет распознавать цвета, причем первым цветом будет красный.Поскольку внутренняя часть матки красная, первыми развиваются колбочки для красного цвета.

Онемение или покалывание в пальцах

Как и в предыдущие недели, на этой неделе есть вероятность, что вы можете испытывать боль, покалывание или онемение пальцев из-за синдрома запястного канала. Немедленно сообщите об этом своему врачу, пока симптомы не ухудшились.

Веха беременности

На 34-й неделе вы находитесь на восьмом месяце.

Развитие вашего ребенка

В течение 34-й недели

Примерный размер

мускусная дыня

Насколько большой ваш ребенок?

На этой неделе ваш ребенок вырастает до 20 дюймов и весит около 2 кг. Центральная нервная система все еще созревает, а легкие почти готовы выжить вне матки. К концу этой недели ногти ребенка полностью сформируются.Теперь ваш малыш может четко слышать звуки, поэтому вы можете начать говорить и петь ему/ей. Ваш маленький младший активно практикует график сна, закрывая глаза во время сна и открывая их во время бодрствования.

Детская длина: 45 см

Вес ребенка: 2,1 кг

Меняющееся тело матери:

Чего ожидать

На этой неделе тазовые суставы расслабляются, поскольку тело готовится к родам.У некоторых беременных женщин это может вызвать ощущение покалывания или онемения в области таза при ходьбе. Если боль не проходит, сообщите об этом своему гинекологу для безопасного лечения.

Если ваша группа крови резус-отрицательная, вы должны принять вторую дозу инъекции анти-D на этой неделе.

Симптомы 34-й недели беременности

Усталость

К настоящему времени вы почувствуете усталость и усталость из-за явного физического напряжения и беспокойных ночей.

Головокружение

Поскольку кровь имеет тенденцию скапливаться в ногах и ступнях, может наблюдаться временное падение артериального давления, приводящее к головокружению, когда вы резко встаете из сидячего или лежачего положения.

Зуд

Увеличивающаяся грудь и растяжки на животе могут сильно чесаться.

Советы беременным на 34-й неделе

• Быстрорастущие волосы и ногти — одно из преимуществ беременности.С маникюром и спа-салоном для волос вы можете выглядеть сияющей, несмотря на дискомфорт во время беременности.
  • Вздремните в течение дня, чтобы избавиться от усталости и утомления.
  • Если на лодыжке или стопе появились отеки, попробуйте немного походить и не сидеть и не стоять в течение длительного времени. Держите ноги высоко на приподнятой подставке для ног для лучших результатов.
  • Вы определились с больницей для родов? Съездите в больницу, посмотрите, чувствуете ли вы себя комфортно, и примите взвешенное решение.

Беременность по неделям: 34 недели беременности — чего ожидать

Вот и вы, мамочки, переживаете последний этап своей беременности. Ваш ребенок уже довольно большой и похож на настоящего человеческого ребенка, которого вы…

https://www.divalikes.com/2017/06/pregnancy-week-by-week-34-weeks-pregnant-what-to-expect.html

Вот вы, мамочки, переживаете последний этап своей беременности.Ваш ребенок уже довольно большой и похож на настоящего человеческого ребенка, которого вы можете укачивать на руках . Еще несколько недель, и вы сможете обнимать его столько, сколько захотите (пока душистый горошек не закричит вслух от избытка мамочкиной любви). Гендерные различия становятся довольно заметными к 34 неделе беременности. Вы все еще боретесь со своими телесными неудобствами, и вам становится все труднее оставаться на одном месте в течение длительного времени (разве что, сгорбившись на диване и наслаждаясь любимым фильмом!). Чтобы узнать больше об изменениях и событиях на этой неделе, продолжайте прокручивать вниз.

Развитие ребенка

Опущение яичек, в случае рождения мальчика

Ожидаете симпатичного мальчика? Если да, то пол вашего ребенка станет более выраженным на 34-й неделе беременности. Его яички, которые уже сформировались, начнут опускаться на этой неделе. Из живота они проберутся к мошонке. Некоторые дети могут родиться с неопустившимися яичками, но это не повод для беспокойства. Почти у всех мальчиков к первому дню рождения яички будут находиться в мошонке.

Уменьшение количества амниотической жидкости

Следите за своим животом, когда кажется, что сахарная слива проснулась. По мере роста малыша объем амниотической жидкости в матке уменьшается. Поэтому вы можете увидеть отпечаток его ног или других частей тела, когда он движется и толкает ваш живот.

Утолщение первородной смазки

Помните восковой налет на коже вашего ребенка, обычно называемый первородной смазкой? Что ж, на этой неделе это дрянное покрытие становится все гуще.Но хорошая новость заключается в том, что этот восковой слой первородной смазки начнет спадать через пару недель. В течение нескольких дней после рождения вашего ребенка покрытие полностью исчезнет.

Рост ногтей

Хотя ногти не настолько опасны, чтобы поцарапать вас внутри матки, ногти вашего крошечного малыша почти достигли кончиков пальцев. Как только ваш ребенок родится и вы перестанете любоваться им часами, вы заметите остроту его довольно длинных ногтей.Не пытайтесь разрезать их сразу, так как кожа ребенка в этот момент очень нежная.

Размер вашего ребенка

Вы любите медовые дыни? Маленький комочек внутри вас такой же большой, как сочная медвяная роса. На этой неделе он весит около пяти с четвертью фунтов. Хотите узнать, сколько лет вашему малышу? Положите один на другой три мешка пятифунтовой муки. Видите высоту? Если это где-то близко к 18 дюймам, это то, как долго ваш малыш прямо сейчас.

Изменения тела и общие симптомы

Ослабление зрения: Вы думаете, что ваши глаза обманывают вас? Не можете читать слова на расстоянии? Нет, у вас нет постоянной проблемы с глазами. У вас просто зрение во время беременности расплывчатое и слабое. Помните супер раздражающие гормоны беременности? Они не пощадили ваши глаза. Вы можете испытывать нечеткость зрения и раздражение глаз, потому что снижается выработка слез, из-за чего ваши глаза могут стать сухими.Также из-за некоторых изменений в хрусталиках вы можете стать дальнозоркими или близорукими, но это лишь временное явление. Если у вас не было проблем со зрением или вы носили очки или контактные линзы, все останется, как было, когда дни вашей беременности закончатся.

Более густые выделения из влагалища: Будучи гормоном беременности, эстроген действительно действует, увеличивая приток крови в области малого таза. Это увеличение давления заставляет слизистые оболочки в этой области выделять больше слизи, что увеличивает выделения из влагалища.Эти выделения совершенно безвредны, хотя иногда запах и влажность могут вызывать дискомфорт.

Запор и геморрой: Чувствуете ли вы запор, несмотря на то, что в вашем рационе есть клетчатка и грубые корма? Не волнуйтесь, это всего лишь временное состояние. Иногда запор может привести к болезненному геморрою. Хороший способ улучшить состояние — увеличить приток крови к области с помощью упражнений Кегеля. Убедитесь, что вы пьете достаточное количество жидкости , чтобы держать проблему запоров под контролем.

Бессонница во время беременности: Как давно вы хорошо высыпались и спали всю ночь, не ворочаясь от болей и болей? Бессонница беременных — это реально. Некоторые говорят, что это способ вашего тела подготовить вас к предстоящим дням бессонных ночей с вашим узлом радости. Попробуйте выпить стакан теплого молока с небольшим количеством изюма. Молоко поможет вам уснуть, а изюм поможет избавиться от запоров по утрам. Массаж, теплая ванна с ароматическим маслом и темная спокойная комната помогут вам избавиться от бессонницы.

Советы по здоровью
  • Избегайте просмотра телевизора до поздней ночи: Эта привычка может мешать вашему режиму сна. Кроме того, просмотр телевизора поздним вечером может еще больше ухудшить состояние глаз и сделать ваше зрение более размытым. Звук телевизора может сделать ваш разум беспокойным, и вам может потребоваться больше времени, чтобы заснуть. Лучше послушать расслабляющую музыку и медленно задремать с приятными мыслями в голове. Это также поможет облегчить ваши приступы тревоги, если они у вас есть.
  • Выпейте чашку теплого молока перед сном: Как было сказано в предыдущем разделе, чашка теплого молока перед сном может творить чудеса для вашего сна. Аминокислота триптофан в молоке увеличивает выработку мелатонина, также называемого гормоном сна. Это способствует лучшему сну ночью. Поэтому, если вы не можете спать всю ночь из-за болей в спине, ногах или судорог, начните пить молоко. Если у вас непереносимость лактозы, чашка ромашкового чая также может помочь.
  • Попробуйте спать на левом боку: Если во время отдыха вы почувствуете одышку, попробуйте лечь на левый бок. Из-за большого давления живота на диафрагму ваши легкие не могут полностью расшириться, что вызывает одышку. Сон на левом боку принесет небольшое облегчение. Также не забудьте подложить под ноги несколько подушек, чтобы избежать отеков.
  • Носите мягкую удобную обувь, чтобы избежать отеков: К настоящему времени вы, должно быть, заметили значительные отеки на лодыжках и ступнях.В основном они безболезненны, но иногда могут вызывать сильную боль. Кроме того, ваша предыдущая обувь может оказаться болезненной для ваших ног прямо сейчас. Отложите туфли на каблуках и другую стильную обувь на некоторое время и наденьте мягкие шлепанцы для большего комфорта.

саск. женщина рожает в течение нескольких часов после того, как узнала, что она беременна на 34 неделе

Поездка женщины из Саскачевана в больницу с болью в животе обернулась открытием неизвестной беременности и шокирующими быстрыми родами.

Рэйлинн Куали работала в продуктовом магазине в Сполдинге, Саск. Утром 9 июня она почувствовала, что согнулась пополам от боли из-за судорог, которые мучили ее в течение нескольких дней.

Ее муж Гленн Куали говорит, что он знал, что жена не позовет его домой с работы, если это не будет что-то серьезное, поэтому он поспешил за ней, думая, что они разберутся в сути проблемы и будут дома к ночи. .

Врач, к которому они ходили в Гумбольдте, сказал им, что Рэйлин беременна, и, поскольку они обнаружили сердцебиение, они знали, что Рэйлинн уже как минимум три месяца.

«Я помню, как посмотрел на свою жену и сказал: «Боже мой, как мы прожили 12 недель и не знали?» Я подумал: «Это безумие». И мы как бы посмеялись над этим», — вспоминает Глен.

Серия сюрпризов

‘Никогда бы не догадалась, что беременна. Мы оба были действительно потрясены. Мы были как будто не знали, что сказать, кроме как «Давайте сделаем это», — говорит Рэйлинн Куали. (Chelsea Cross/CBC News)

Из-за высокого кровяного давления Рэйлинн была отправлена ​​в Саскатун на машине скорой помощи.

Их ждал большой сюрприз, когда УЗИ показало, что Рейлин на самом деле находится на 34-й неделе беременности.

«Узнать, что я почти доношенный, было действительно шокирующим и действительно ошеломляющим», говорит она.

Глен подумал, что следующим логичным шагом будет захватить сумочку жены, чтобы отправиться домой за одеждой и необходимыми вещами.

«Я вернулся через пять минут, вошел в комнату, мне вручили платье и сказали: «У нас сейчас будет ребенок», — говорит Глен.

7:01От того, что вы узнали о своей беременности в один момент, до родов в следующий

Челси Кросс из CBC поговорила с новоиспеченной мамой Рэйлин Куали и ее мужем Гленом. Пара из Сполдинга, Саск, празднует рождение дочери. Но то, как она попала в этот мир, — сюрприз для всех. 7:01

Сердцебиение ребенка было слабым, поэтому медики решили сделать экстренное кесарево сечение.

В течение 30 минут — примерно через шесть часов после того, как они отправились в первую больницу, — Рэйлин и Глен стали родителями второй дочери.

‘Она самый крутой ребенок, которого я когда-либо видел в своей жизни. Независимо от исхода, мы знаем, что она боролась за жизнь, и мы будем бороться, чтобы сохранить ее любимой и счастливой всю ее жизнь», — говорит Глен. (Представлено Raelynn Qualie)

Raelynn говорит, что, кроме судорог, у нее не было ни одного симптома беременности в течение предшествующих восьми месяцев. У них с Гленом есть пятилетняя дочь по имени Ава.

Они не могли указать на какие-либо конкретные симптомы, но, оглядываясь назад, Глен заметил, что его жена — «солдат», и жизнь с занятым списком Авы в бейсболе и танцах может заставить их оттолкнуть свои боли вместо того, чтобы отправиться к врачу. .

Борьба за жизнь

У их ребенка сразу же возникли проблемы со здоровьем. Ни Рэйлинн, ни Глен не могли удержать ее, поскольку ее лечили от увеличенного сердца, жидкости в легких и отказавших почек.

Через несколько дней после рождения у их ребенка произошло кровоизлияние в мозг, которое сейчас лечат, но, скорее всего, у нее будет церебральный паралич, говорит Рейлинн.

«Это было самое сложное в моей жизни, особенно когда у меня не было осложнений с первой дочерью, а потом я увидел, как дюжина машин подключена к твоему второму ребенку», — говорит Глен.

Пара назвала свою новорожденную Ализа Линда Куали.

Пара наблюдала за ребенком на видеомониторе

Жить в 140 км от детской больницы Джима Паттисона, где она лечилась, было тяжело. Рэйлин и Глен время от времени останавливались в отеле, но в основном ездили туда и обратно, полагаясь на видеомонитор своей маленькой девочки, когда их не было дома.

Рэйлинн говорит, что у нее были слезы на глазах, когда она смогла обнять Ализу через шестнадцать дней после ее рождения.

«Когда она смогла вытащить дыхательную трубку и дышать самостоятельно, а я смогла обнять и обнять ее, я знала, что она станет нашим маленьким выжившим», — говорит Рэйлинн.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, их дочь Ава еще не встретила свою младшую сестру, но с нетерпением ждет того дня, когда они привезут ее домой, говорит Рэйлинн.

Пятилетняя дочь Ава общалась по Facetime и смотрела фотографии своей сестры, но еще не видела ее лично. (Предоставлено Raelynn Qualie)

Ранее в этом месяце им удалось найти место для ночлега всего в нескольких минутах от больницы в Доме Рональда Макдональда.Это жилье — вместе с GoFundMe, который собрал более 10 000 долларов и предложениями детской одежды и присмотра за детьми — помогли им пережить трудные моменты.

Глядя на свою жену, Глен говорит, что снова восхищается Рейлинн.

«Мы вместе пережили сумасшедшие времена, и это, безусловно, самая дикая поездка, в которой я когда-либо участвовал в своей жизни. И я был счастлив, что ты была со мной», — сказал он ей.

34 недели беременности | Симптомы, советы и многое другое

На этой неделе кости вашего ребенка затвердевают.Однако кости его черепа еще не полностью срослись и останутся гибкими, чтобы облегчить его прохождение через родовые пути.

Фото: Мэнди Милкс, Эрик Путц, Энтони Сваневельд. Войлок: thefeltstore.com

Что там происходит: Развитие плода в 34 недели

На 34 неделе беременности ваш ребенок весит около 2,1 кг (4,7 фунта) и почти 46 сантиметров (18 дюймов) в длину. С этого момента вы можете получить «О, он совсем упал!» комментарии от людей, которые часто вас видят, так как ваш ребенок, скорее всего, очень скоро перевернется, и его голова будет вовлечена в ваш таз.Кроме того, ребенок не станет меньше двигаться, но его движения будут ощущаться по-другому — меньше брыкаться и больше извиваться — потому что этот ребенок определенно находится вне комнаты. Слух вашего малыша тоже теперь полностью развит, так что включите колыбельную (хотя мы не можем обещать, что она поможет заснуть, как только он появится) или дайте вашему партнеру дочитать книгу до упаду.

Симптомы на 34 неделе беременности

Все просто отлично
Вы, несомненно, слышали, как будущие мамы жалуются на отеки, особенно в летние месяцы, но, как мы упоминали в неделя 22 , чрезмерная отечность может быть признаком преэклампсии.Это осложнение связано с тем, что органы не функционируют должным образом, и оно может представлять риск как для матери (вызывая повреждение почек и печени), так и для ребенка (который может не получать достаточного количества кислорода). Если вы заметили выраженный отек (причудливое название припухлость ), особенно если он сопровождается головной болью, нечеткостью или мельканием в глазах, не ждите следующего визита к врачу; Спешите в больницу и попросите врача проверить ваше кровяное давление и анализ на белок в моче.Преэклампсия пройдет после рождения ребенка.

Возникла утечка?
Убедитесь, что с этого момента у вас всегда есть под рукой прокладки для груди, потому что ваши груди настроились на свою новую работу — кормление вашего ребенка — и могут начать течь в любой день. Жидкость, которую вы замечаете, — это молозиво (богатое питательными веществами вещество, которое предшествует молоку), и об этой утечке перед родами не о чем беспокоиться — она будет увеличиваться, как только появится ваш ребенок, поддерживая вашего ребенка до тех пор, пока у вас не появится молоко. в .Говоря о подтеканиях, вы также можете заметить больше выделений из влагалища, чем до этого момента. Это результат увеличения притока крови к тазу, вызванного скачками эстрогена по всему телу, а также дополнительным давлением растущего ребенка. Ежедневные прокладки — ваши друзья.

Что у тебя на уме на этой неделе

Что делать, если я слишком устаю, чтобы тужиться во время родов?
Многие женщины беспокоятся о длительных родах  , а затем о том, что они слишком истощены, чтобы тужиться.Это обоснованный страх, но попытайтесь взглянуть на него с другой точки зрения: до того момента, когда вы будете давить, у вас будет очень мало контроля над ситуацией, но это скоро изменится. Как только вы пройдете переходную фазу родов, вам, скорее всего, будет дан зеленый свет, чтобы выложиться на полную, если вы почувствуете себя готовым. (Кроме того, недавно было проведено несколько исследований и пропагандистских мероприятий по поводу того, следует ли говорить женщинам, когда и как долго тужиться. Эту статью о том, тужятся ли женщины слишком сильно и слишком рано , стоит прочесть.) Когда пришло время тужиться, держите подбородок втянутым, сфокусируйтесь на изображении или точке перед собой и надавите, как будто вы испражняетесь. Просто обязательно слушайте, когда врач, акушерка или медсестра говорят остановиться и сделать перерыв, старайтесь избегать отчаянных потуг и делайте все возможное, чтобы отдыхать между схватками. Ваше тело знает, что делать (разве женщины не удивительны?). Ознакомьтесь с некоторыми из наших стратегий для облегчения труда .

Сейчас у меня нет полового влечения. Восстановится ли мое либидо в какой-то момент?
Беременность по-разному влияет на половое влечение женщин.Некоторые женщины замечают увеличение желания сексуальной активности, в то время как другие предпочитают ходить по раскаленным углям, чем резвиться. В третьем триместре многие женщины чувствуют тяжесть, дискомфорт и усталость, поэтому секс у них в последнюю очередь. Гормоны также имеют значение, делая некоторых женщин гиперчувствительными, вплоть до вагинального дискомфорта. Если есть хотя бы проблеск страсти, постарайтесь лелеять ее: примите свои великолепные изгибы (и тот факт, что вы уже беременны!) и наслаждайтесь близостью со своим партнером до рождения ребенка.Но если вы этого не чувствуете, это тоже нормально. Это может потребовать некоторой работы, но ваше сексуальное влечение снова проявится через несколько месяцев.

Просто так

Отправьте это видео всем (читай: вашему партнеру), кто может быть рядом с вами во время родов: 8 вещей, которые нельзя говорить женщине во время родов. Они скажут вам спасибо позже.

Детские имена

Ваша семья родом с Изумрудного острова? Или, может быть, вы просто хотите, чтобы вашему малышу как можно больше повезло в будущем? Если да, то эти ирландских детских имен могут быть именно тем, что вы ищете.

Список дел на беременность: 34 недели

Если вы собираетесь кормить грудью и еще не приобрели молокоотсос, это неделя, чтобы его приобрести. Составьте четкий план по аренде помпы медицинского назначения в больнице или в магазине детских товаров или поищите модели для покупки (если вы еще этого не сделали). Здесь наши лучшие электрические молокоотсосы на рынке. Если вы планируете часто сцеживать молоко, вам нужен электрический. Не забудьте открыть новый молокоотсос, собрать его и учесть все детали, которые для него требуются — последнее, с чем вы хотели бы иметь дело после родов, — это отсутствие компонентов молокоотсоса (особенно если у вас твердые как камень сиськи, налитые молоком, и спящая грудь). детка).Мы знаем, что это выглядит сложно и пугающе, но все не так плохо, как кажется, поэтому сначала ознакомьтесь с этим руководством по молокоотсосу .

Подробнее:
Учебник по грудному вскармливанию и сцеживанию
Советы, которые помогут вам подготовиться к грудному вскармливанию
Далее: 35 недель беременности

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на ежедневный информационный бюллетень Today’s Parent, чтобы получать наши лучшие новости для родителей, советы, эссе и рецепты.

(Беременность #2) – О, она сияет

Я действительно пишу отчет о 34-недельной беременности? Честно говоря, я не могу представить, как быстро пролетает эта беременность! Я очень надеюсь, что ребенок не решит прийти рано. Прямо сейчас мой внутренний инстинкт предсказывает, что этот ребенок задержится на несколько дней, или, может быть, это просто принятие желаемого за действительное. Адриана родилась в назначенный срок, что, надо сказать, было чертовски удачно!

Самочувствие: Эта неделя была менее интенсивной, чем предыдущая, так что это было приятно.В целом я чувствую себя хорошо, за исключением того, что устал больше, чем обычно (подробнее об этом ниже). Я тоже иногда чувствую себя довольно эмоционально. Вчера я потерялся, просматривая детские фотографии Адрианы, и поймал себя на том, что плачу направо и налево! У нас так много удивительных воспоминаний о том времени. Сейчас она такая маленькая девочка, и, хотя я ЛЮБЛЮ интерактивную и веселую стадию, в которой она сейчас находится, я шокирован тем, как быстро прошла детская стадия, и что она закончилась навсегда. Я написал об этом маме, и она сказала: «О, я знаю, что ты чувствуешь.В материнстве так много душераздирающих моментов». Это точно! Я так благодарна, что мы сделали так много фотографий и видео, потому что их просмотр позволяет мне пережить все заново. Я люблю ее больше, чем мое сердце может понять, и я знаю, что она будет отличной старшей сестрой!

Обновление гипнородов: Ранее на этой неделе я просмотрела несколько бесплатных приложений/mp3-файлов для гипнородов и пока не нашла ничего подходящего. Сразу скажу, что у меня непродолжительная концентрация внимания, и я никогда не занимался релаксацией, так что, возможно, дело во мне! Со всем, что происходит прямо сейчас, я вроде как в лагере, что на этот раз я мог бы просто поторопиться.

Домашняя жизнь : Шлифовка/шлифовка в подвале почти закончена – слава богу, потому что это был огромный беспорядок! Они также установили лестницу в подвал и закончили черновой пол в подвале на этой неделе, и плитка в основном завершена в главной ванной комнате. Если вы заглянете в мой Snapchat сегодня, вы увидите краткий обзор, который я сделал вчера. Приятно видеть прогресс! Я все еще не думаю, что есть какой-то шанс, что реносы будут завершены к тому времени, когда появится ребенок, но, надеюсь, они не будут продолжаться слишком долго после этого.По крайней мере, теперь мы можем избавиться от настоящих грязных вещей!

Волосы/кожа/ногти: В последнее время один из моих любимых способов расслабиться ночью – это надеть маску для лица (мне нравится угольная маска от Boscia), приготовить чай из листьев малины, перекусить и посмотреть Олимпийские игры. Я знаю, что скоро наши вечера с новорожденным станут немного менее предсказуемыми/спокойными, поэтому я пытаюсь впитать тихие часы после того, как Адриана ложится спать, пока я могу!

Симптомы: На этой неделе я потянул мышцу спины, но, к счастью, не так уж сильно.Я приложила лед и потерла это место, затем через пару часов боль практически ушла. Я все еще время от времени получаю от Брэкстона Хикса и с каждой неделей чувствую себя все более и более некомфортно. У меня стали появляться боли в области таза. Нет никаких сомнений, что в моем животе почти полноразмерный ребенок! Ребенок был довольно активен, и за последнюю неделю я заметила массу детских икот.

Сон: По какой-то причине Адриана решила, что на этой неделе она проснется в 5 утра! Однажды утром было 4:45.Ой. Однако по большей части она была счастлива и довольно гиперактивна! Но ее нижние глазные зубы со дня на день прорежутся, так что я готовлюсь. Всю неделю я таскал свою задницу, особенно потому, что ночью у меня тоже было несколько пробуждений (спасибо, мочевой пузырь размером с горошину). Может быть, я могу просто списать это на то, что на этой неделе полнолуние?! В любом случае, я просто рад, что сейчас лето, потому что я обнаружил, что лишение сна намного труднее прийти в норму в темные зимние месяцы. Во всяком случае, я надеюсь, что это подготовит нас к тому, чтобы справиться с лишением сна с ребенком № 2, как старые профессионалы!

Упражнение: Каждое утро я хожу 25 минут быстрым шагом с коляской и занимаюсь Barre3 онлайн по 15 минут 2-3 раза в неделю.Сейчас кажется, что это очень много, а Barre3 так же сложен, как никогда! Мне приходится ставить видео на паузу после каждых 2-3 минут, чтобы попить воды и отдохнуть, потому что эта мама сейчас так быстро задыхается.

Что на мне надето: Все то же самое, то же самое, за исключением того, что я купила пару новых футболок для беременных в Gap Maternity, так как я выросла из своих старых темно-синих. Девушка может так долго ходить с животом, выпирающим из-под рубашки!

Тяга : ПИЦЦА!!! Боже мой.В последнее время у меня было не так много тяги, но эта сильно поразила меня. Я заказал пиццу 3 РАЗА на этой неделе… лол! Эрик такой, кто ты? (Если вам интересно, я заказываю обычную корочку с дополнительным соусом на дне, без сыра и столько овощей, сколько я могу положить. тонкой корочкой не удовлетворилась бы.) Я тоже до сих пор тяга к сладкому, хотя должна сказать, что справляюсь с ними достойно, не перебарщивая с ними. Сначала я пытаюсь удовлетворить свою тягу к сладкому с помощью финика Medjool, и это *часто* помогает! Но, конечно, иногда я предпочитаю веганское мороженое или орео.Кружка замороженной малины также является фаворитом вечера, если я жажду чего-то свежего/здорового.

Лучшее, что я ел/пил за всю неделю: Я приготовил этот невероятный суп из чечевицы для блога (рецепт появится на 3-й или 4-й неделе сентября!), и, несмотря на то, что было безумно жарко, я с нетерпением жду сезона супов. Это, наверное, мой самый простой суп на сегодняшний день, и я знаю, что мы будем очень полагаться на него, когда родится ребенок. Вторая лучшая вещь, которую я ел за всю неделю: мои хрустящие угощения с миндальным маслом и рисом! Я сделала их для посиделок у друзей, и все с ума сходили по ним.Правда, в этот раз я делала их с кленовым маслом из семян подсолнечника, и они все равно получились вкусненькими.

Недавно купленные вещи для ребенка? Наконец-то я купил еще несколько комбинезонов (нам больше нравятся застежки-молнии, а не пуговицы!). Забавно, однако, как расслабленно я отношусь к «детскому снаряжению» на этот раз. Я чувствую, что пока у нас есть подгузники, комбинезоны/пеленки, место для сна и моя грудь под рукой, мы полностью готовы. С Адрианой мы даже не пользовались ее питомником, пока ей не исполнилось 3 месяца.Адриана была в одной кроватке первые пару месяцев, а затем еще месяц лежала в люльке рядом с моей стороной кровати, прежде чем перешла в кроватку в своей детской. Нам нравилось, что она была в нашей комнате в течение первых нескольких месяцев (так много милых/забавных воспоминаний!), и мне особенно нравилось лежать ночью в постели, чтобы кормить ее. У нас все еще есть наш совместный сон, который мы снова будем использовать в середине нашей кровати для ребенка № 2. Эта установка сработала для нас очень хорошо, но посмотрим, что ребенок думает о грандиозном плане! Я не смогу обустроить новую детскую до осени, когда закончится ремонт.

Больничная сумка упакована? Ни за что! Мне нужно заняться этим, но, честно говоря, я, вероятно, отложу это еще на несколько недель. Хорошая новость заключается в том, что наши друзья, которые живут поблизости, согласились помочь нам в уходе за Адрианой, когда у меня начнутся роды, на случай, если моя мама еще не приехала с Запада. В прошлый раз мои роды начались около 23:00, и мне интересно, буду ли я снова рожать ночью с этим ребенком.

Готовая еда? Моя цель — начать готовить продукты для заморозки в начале сентября.Я стараюсь не начинать слишком рано, чтобы избежать ожогов от мороза!

Осталось дней до срока: 40 дней

PS — здесь вы можете прочитать мои новости о 34-х неделях моей первой беременности!

34 неделя беременности | Родитель

Как плод на 34 неделе?

Развитие иммунитета

Рост вашего ребенка около 45 см, вес около 2,1 кг.

• Его глаза открыты, когда он бодрствует, и закрыты, когда он спит.
  • Его иммунитет развивается для борьбы с инфекцией.
  • Его череп все еще податлив, и его голова должна быть направлена ​​вниз.
  • Его яички опустились.

Что с моим телом: Возможно подтекание груди

• Схватки Брэкстона-Хикса могут усилиться.
  • Из вашей груди может начать выделяться молозиво, жидкая, водянистая прелюдия к молоку.

Вернуться к полному списку еженедельных обновлений Беременность.

Во время беременности ваш большой красивый живот, вероятно, будет закрывать большую часть обзора ваших ног, но это не значит, что вы должны их игнорировать.Ваши ноги выполняют важную работу во время беременности, в том числе уменьшают давление на спину. Убедитесь, что вы продолжаете двигаться, чтобы увеличить кровообращение, что может снизить риск варикозного расширения вен, распространенного побочного эффекта беременности.

Как растет ваш ребенок:

Частота шевелений вашего ребенка может уменьшаться, но не беспокойтесь — это просто потому, что ваша матка в последнее время немного сжимается, учитывая его увеличенный размер. В этот момент у вашего малыша может быть много волос на голове, а его кожа теперь розовая, а не красная, благодаря отложениям белого жира под ней.

Ваше самочувствие:

Во время беременности вам необходимо принимать около 1200 мг кальция в день — он нужен не только вашему ребенку для развития костей, но и вашим собственным костям и зубам. если вы не получаете достаточное количество.

К хорошим пищевым источникам кальция относятся: швейцарский сыр, сыр чеддер, миндаль, петрушка, кукурузные лепешки, артишоки, сушеный чернослив, тыквенные семечки, приготовленные сушеные бобы и капуста.

Если вы принимаете кальциевую добавку, убедитесь, что в ней сбалансировано две части кальция и одна часть магния, так как эти две части действуют совместно.

Для парней

Если вы еще не приобрели детское автокресло и не установили его спинкой вперед на заднем сиденье автомобиля, сделайте это сейчас!

Совет недели

К настоящему моменту вы, несомненно, уже слышали это страшное маленькое слово, промежность. И если вы этого не сделали (или еще не знаете, где он находится), сейчас самое время узнать. Поскольку он может порваться во время родов, вам, возможно, придется поработать над тем, что действительно имеет значение при рождении, — расслабить мышцы промежности, чтобы дать ребенку пройти.

Посвятите время расслабляющим упражнениям и упражнениям на растяжку промежности.И массируйте промежность за четыре-шесть недель до родов, используя масло виноградных косточек или оливковое масло. Мы оставляем на ваше усмотрение, пытаться ли совершить этот акробатический трюк самостоятельно или привлечь вашего партнера для небольшой операции по техническому обслуживанию, которая может быть сексуальной, или нет — решать только вам!

Чего ожидать: 34 недели беременности

Поздравляем, вы все еще полны сил на 34 неделе беременности! Если вы беспокоились о преждевременных родах, то сейчас самое время отпустить это беспокойство, так как ваш малыш уже полностью сформировался, а его легкие хорошо развиты.Если он придет сейчас, у него будут большие шансы на выживание, и если у него не будет других проблем со здоровьем, у него все будет хорошо.

Подумайте о том, как ощущается двухкилограммовый мешок муки, когда вы его поднимаете, если бы вы могли держать его на руках, ваш малыш весил бы примерно на полкилограмма больше. На 34 неделе беременности его длина от пальцев ног до макушки составляет 45 сантиметров, и теперь у него отчетливые черты лица, поскольку он готовится к своей первой фотосессии для беременных.

Ваш ребенок, скорее всего, останется в скрученном положении вниз головой до рождения.В этот момент стенки матки и брюшной полости становятся тонкими, и в матку проникает больше света. В ответ малыш учится открывать и закрывать глаза. В 34 недели он может различать день и ночь, и его игра и движения будут отражать этот образец. Если бы он только знал, что после рождения следует придерживаться этой схемы!

Ваше тело

Ваш прирост веса начнет замедляться или вообще выйдет на плато, но это не означает, что ваш ребенок перестал расти.Еще лучше то, что ребенок начал двигаться вниз к области таза, чтобы занять положение для родов, и это означает, что вы почувствуете снижение давления на грудь и легкие.

Что нельзя говорить беременной женщине

В 34 недели вы, скорее всего, будете выглядеть очень беременными, и вы заметите, что у вас кружится голова, когда вы вскакиваете на ноги после длительного лежания. Вы можете ожидать ощущения покалывания или онемения в области таза.Это признак того, что тазовые суставы расшатываются в ожидании дня «Д». Ожидайте, что ваш надутый пупок станет немного чувствительным.

Совет: Сейчас самое время согласовать свой план родов с доулой/акушеркой или партнером по родам и начать думать о самом процессе родов. Спросите о вариантах обезболивания, о том, как будет наблюдаться ваш ребенок во время родов, и обсудите, что бы вы хотели во время родов. Вы также можете посмотреть родильные дома в Кении.Помните, однако, что нормальные роды обычно происходят спонтанно, и ребенок не обязательно будет следовать вашему тщательно разработанному плану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.