10 11 лет: Развитие ребенка 10 11 лет

Содержание

Развитие ребенка 10 11 лет

Развитие ребенка 10 11 лет довольно увлекательный процесс. Это время, мне кажется, еще больше полно противоречий, чем предстоящий ребятам подростковый возраст. В плане физиологического состояния это очень нестабильный период: активность сменяется апатией, любопытство появляется на фоне снижения интереса (например, к школе). В этом возрасте дети производят впечатление очень «расторможенных» личностей. Эта нестабильность часто обусловлена психологическими факторами.

Например, ребенок предподросткового возраста может выполнять простую игровую инструкцию гораздо хуже, чем выполнял ее в младшем школьном возрасте. И это несмотря на то, что мозг активно развивается, а мышление выходит на новый уровень! Дело в том, что 10 11 лет — это время для обучения самостоятельности, самоограничению. Ребятам предстоит научиться держать себя в руках без окриков, указаний и напоминаний родителей. Сдерживать себя и направлять свои действия, исходя из внутренней мотивации.

Как люди, только вступившие на этот путь, они уже томятся от контроля, который кажется им чрезмерным. А с другой стороны, совершают много ошибок, нарушая правила и не останавливаясь или не проявляя инициативы вовремя. Конкуренция с родителями за право определять распорядок дня и распоряжаться личными вещами (в том числе, игрушками) сменяется ожиданием поддержки от родителей.

Развитие детей 10 11 лет ознаменовывается начало рассуждений. В первую очередь о том, что такое добро и зло, что такое хорошо и плохо. Ребята осмысливают и объясняют вечные ценности. Однако аналитический аппарат их еще не сформировался и предлагать полноценные связные аргументы они еще не умеют. Поэтому выдержать полноценный спор у них может не получаться, а вот спровоцировать его — вполне. И тут пригождается навык договариваться.

Так как в предыдущих возрастах, что такое хорошо и что такое плохо, утверждали взрослые (родители, воспитатели, учителя), то переход к самостоятельным оценкам — это стрессовая ситуация. Ребенок все еще помнит «как надо» и «как правильно», но уже не может довольствоваться ими.

Саранцева Анна Мария, психолог Центра тренинга и консультирования «12 коллегий».

Подробно о занятиях для детей 9 — 11 лет «Наука Взрослеть» можно прочитать в разделе «Услуги».

Этот прекрасный и трудный возраст 10-11 лет. | Статья (4 класс) на тему:

Этот прекрасный и трудный возраст — 10-11 лет.

Четвёртый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребёнка. Четвероклассники – выпускники начальной школы. Это очень непростой возраст. Психологи выделяют возраст 7-10 лет как младший школьный, а 11-15 лет – как подростковый. Таким образом, возраст 10-11лет находится как бы в подвешенном состоянии, то есть ребёнок ещё не подросток, но уже и не младший школьник. Всё перемешано здесь, и поэтому девочки, а потом и мальчики становятся частично неуправляемыми, что характерно для подростков, а с другой стороны – 10-11- летние дети чрезвычайно пластичны, готовы к переменам и открыты для сотрудничества.

Ключевым событием психофизического развития 10-11-летнего возраста является половое созревание. С этой точки зрения наши четвероклассники – несомненно, подростки. Это очень влияет на их поведение – проявляется бунтарство, конфликтность. Локально-капризной называют учёные эту первую стадию подросткового периода. Резко усиливаются негативные проявления в домашнем поведении, например, грубость по отношению к маме, и в то же время вне семьи – благовоспитанность и доброжелательность. В школе это неровность в усердии, низкий уровень внимательности, большая отвлекаемость, забывчивость. Детям этого возраста свойственна крайняя эмоциональная нестабильность в связи с физиологией —  рассогласованы темпы роста и развития различных функциональных систем организма. Происходит замена учебной деятельности как ведущей (что было характерно для младшего школьника) на ведущую деятельность — общение.

К сожалению, мы, взрослые, часто упускаем этот возраст, не становимся другом своему ребёнку. Впоследствии многие родители расплачиваются за это острейшими социальными проблемами зрелого подросткового возраста: высокий процент беременности 14-15летних девочек, расцвет подростковой преступности, наркомания, подростковый суицид. Учёные прослеживают ростки этих негативных проявлений и находят их именно в 10- летнем возрасте.  Вот поэтому сейчас нам с вами надо быть особенно внимательными к нашим детям.

Резко возрастает зависимость от компании сверстников. Особенно это касается тех детей, чьи родители слишком авторитарны, или, наоборот, излишне снисходительны к негативным проявлениям в поведении своего ребёнка.

Легче протекает этот период в семьях, где царят тёплые отношения, где ребёнок чувствует любовь всех близких в сочетании с доброжелательной требовательностью. В таких семьях существуют традиции, все знают свои простые обязанности и всегда придут на помощь.

Дети легко поддаются чужому влиянию, особенно старших подростков, чтобы и самому казаться взрослым. Поэтому родителям надо стремиться стать ребёнку другом, чтобы ваше место не занял подросток из подворотни. Как можно чаще разговаривайте с ребёнком. Научите его, что в случае любых неприятностей, что бы с ним не произошло – надо бежать домой. Здесь и только здесь тебе помогут, спасут, поймут и  пожалеют. Пишите друг другу записки со смешными словечками, а не просто «вымой посуду, подмети, вынеси мусор и т.п.» Активно выслушивайте ребёнка, переспрашивайте, то есть всеми силами выражайте заинтересованность его проблемами. Запоминайте отдельные имена, события и детали, о которых ребёнок сообщает вам. Используйте их в дальнейшем для того, чтобы начинать подробные беседы о школе. Сидит целыми днями за компьютером – попросите научить играть и вас. Попробуйте поболтать с ним на его языке, а потом незаметно от игр перейдёте на действительно важное и нужное.

Все конфликты старайтесь решать мирным путём. Не надо ссориться. Чаще всего родителей раздражает, что ребёнок не может сдержать себя. А он и вправду не может! Нет у него для этого физиологической основы, особенно у мальчишек. У мальчиков формируется активная воля, которая базируется на процессах возбуждения и движет их на поиски новых ощущений, впечатлений, приобретения опыта. Девочки более сдержанны, так как у них лучше развиты процессы торможения. Поэтому будем учитывать физиологию своего чада, и сначала посчитаем до десяти, а потом начнём «разбор полётов». Конечно, наказание – неотъемлемая часть воспитания. Но это не месть за то, что ребёнок посмел меня ослушаться. Наказание – это наказ, и значит, необходимо объяснить, а может быть, даже и показать, как надо было поступить. Нужно продемонстрировать, что наказание – это родительский долг: «Мне тяжело тебя наказывать, но я должна.»  Наказание – это лишение удовольствия. Но самое тяжёлое – это лишение общения.  Игнорирование ребёнка применяйте очень осторожно, некоторых детей это может серьёзно травмировать. Но в любом случае оставайтесь ребёнку другом. Рассказывайте ему о своих переживаниях в этом возрасте. Старайтесь говорить откровенно на самые деликатные темы. Будьте открыты для общения с ребёнком. Даже если чего-то не знаете или не понимаете, не стесняйтесь говорить ему об этом.

Не следует употреблять выражения:

— Я тысячу раз тебе говорила…

— Сколько раз тебе нужно повторять!

— О чём ты только думаешь!

— Ты такой же, как твой…
— Отстань, некогда мне!

— Почему Лена такая, а ты…

Желательно говорить:

— Ты у меня самый умный (красивая).

— Как хорошо, что ты у меня есть!

— Ты у меня молодец!

— Я тебя очень люблю.

— Как ты хорошо это сделал! Научи меня.

— Спасибо тебе. Я тебе очень благодарна.

— Если бы не ты, я бы никогда с этим не справилась.

Праздность – враг детства. Плохо, если ребёнок целыми днями предоставлен сам себе. Постарайтесь, чтобы ваши дети посещали музыкальную школу или спортивные секции, или ещё какие-то дополнительные кружки. Во-первых, это развитие интеллекта, во-вторых, это развитие волевой сферы – организованность, воля, соблюдение  режима дня. Ребёнок может быть погружён в такие занятия, которые позволят ему проявить свою смелость, добиться успеха, обрести уверенность в себе. Ещё в старину говаривали, что «деловая пора ума даёт, а на безделье дурь в голову лезет». Тот, кто пассивно проводит отдых, откровенно бездельничая, впоследствии расплачивается снижением  показателей своего интеллекта.

Трудность 10-11-летнего возраста усугубляется и тем, что у детей начнётся новый этап жизни-переход в среднее звено. Несколько учителей вместо одного, и у каждого свой характер, свои требования, свой подход к делу. Возрастает темп работы, изменяются требования к оформлению работ, появляются новые дети, другой учебный кабинет — всё по-новому.  Помощь и внимание родителей в это время особенно важна. Познакомьтесь с новыми учителями. Вы должны знать учителей вашего ребёнка не только в лицо, но и по имени-отчеству, так же как и они вас. При этом постарайтесь, чтобы, завидя вас, они улыбались, а не белели лицом от гнева. Просите совета учителей при возникновении проблемы. Для подростков учитель —  уже не непререкаемый авторитет. В адрес учителя могут звучать критические замечания («вредный историк»). Важно обсудить причины недовольства, поддерживая при этом авторитет учителя. Обращайте внимание на любые изменения в поведении ребёнка.

У большинства школьников намечается дифференциация учебных интересов, складывается разное отношение к учебным предметам — одни дисциплины нравятся больше, другие — меньше. Предпочтене тех или иных учебных предметов во многом связано с индивидуальными особенностями ребёнка. А если у ребёнка никаких особенных предпочтений не обнаруживается? Психологические исследования показыают, что ни к чему не способных детей нет. Даже если школьник не выделяется своими учебными успехами и, на первый взгляд, одинаково безразличен ко всем предметам, он непременно обнаруживает склонность к лучшему усвоению учебного материала того или иного содержания. Именно такие склонности, указывающие на более сильные стороны развития ребёнка, и необходимо поддерживать. Ищите любые возможности, чтобы ребёнок мог применить знания, полученные в школе, к домашней деятельности. Например, рассчитать необходимое количество ингридиентов для приготовления блюда, метраж обоев, перевести со словарём с английского языка рецепт и т.д. Любит фильмы — подарите книгу, по которой был поставлен фильм. Глядишь — и приобщится к чтению.

Несмотря на кажущуюся взрослость, дети нуждаются в ненавязчивом контроле со стороны родителей, так как они ещё далеко не всегда могут сориентироваться в новых требованиях школьной жизни.Будьте ребёнку другом — и всё у вас получится.

Стихи для детей 10-11 лет

22.05.2021

Издревле Русь славилась извесными во всем мире писателями и поэтами. Потому что они писали стихи с глубоким смыслом. Они писали красивые детские стихи. С детьми 10-11 лет нужно учить именно такие стихи наизусть. Читайте, учите, запоминайте стихи, вспоминайте их в трудные минуты.

Стихи для детей 10-11 лет есть у многих писателей, которых мы изучаем в школе — Пушкин, Тютчев, Есенин, Маяковский, Барто и многие другие. Мы подобрали топ стихов, которые стоит выучить наизусть с ребенком 10 лет (3 класс).

Лучшие стихи для детей 10-11 лет, которые стоит выучить наизусть

Стих «Белая береза под моим окном» (С. Есенин)

Белая берёза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти

Белой бахромой.

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.

Кошки (красивый стих Даниила Хармса)

Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

— Ах, нет!- сказали кошки.-
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

Уж небо осенью дышало (короткий стих А.С. Пушкина)

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

Каникулы (стих Агнии Барто)

Урок меня не спрашивай,
Не спрашивай, не спрашивай,
Урок меня не спрашивай,-
На отдыхе отряд,
На елке разукрашенной
Фонарики горят.

Повеселятся школьники
В свободные деньки.

Мы — за город, в Сокольники,
На лыжи, на коньки.

Провалишься до пояса,
До пояса, до пояса,
Провалишься до пояса,
Останешься в снегу,
А я на лыжах по лесу
До Северного полюса
Как хочешь пробегу!

Урок меня не спрашивай,
Не спрашивай, не спрашивай,
Урок меня не спрашивай,-
На отдыхе отряд,
На елке разукрашенной
Фонарики горят.

А все тетрадки
Спрятаны,
Пускай пока
Поспят они.

Есть в осени первоначальной (Тютчев)

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё — простор везде,-

Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко ещё до первых зимних бурь —
И льётся чистая и тёплая лазурь
На отдыхающее поле…

Цветок (стих для детей 10-11 лет Пушкина)

Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:

Где цвел? когда? какой весною?
И долго ль цвел? и сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?

На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?

И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?

Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?

В небе тают облака (Тютчев)

В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное…

Час от часу жар сильней,
Тень ушла к немым дубровам,
И с белеющих полей
Веет запахом медовым.

Чудный день! Пройдут века —
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

В классе (М. Цветаева)

Скомкали фартук холодные ручки,
Вся побледнела, дрожит баловница.
Бабушка будет печальна: у внучки
Вдруг — единица!

Смотрит учитель, как будто не веря

Этим слезам в опустившемся взоре.
Ах, единица большая потеря!
Первое горе!

Слезка за слезкой упали, сверкая,
В белых кругах уплывает страница…
Разве учитель узнает, какая
Боль — единица?

Кот готовится к зиме

Кот с утра поел сосиски,
Через час опять у миски:
— Мяу-мяу! – слышу снова,
— Мне б чего-нибудь мясного!
— Ты же лопнешь, милый кот!
— Мяу, дайте антрекот,
И тефтельку, и сардельку,
Можно даже канарейку…
Или нет, пускай поёт!
У меня болит живот.
— Отвезу тебя к врачу.
Снова:
— Мяу! Есть хочу!
— Может сядешь на диету?
А в ответ:
— Хочу котлету!
В небе тучи, облака…

У кота растут бока.
На диван не может влезть,
Но мяучит снова:
— Есть!
Целый день он просит кушать,
Надоело это слушать.
Булки, каши и котлеты,
И печенье и конфеты –
Только это на уме.
Кот готовится к зиме!

Бабушкины сказки (Сергей Есенин)

В зимний вечер по задворкам
Разухабистой гурьбой
По сугробам, по пригоркам
Мы идем, бредем домой.
Опостылеют салазки,
И садимся в два рядка
Слушать бабушкины сказки
Про Ивана-дурака.
И сидим мы, еле дышим.
Время к полночи идет.
Притворимся, что не слышим,
Если мама спать зовет.
Сказки все. Пора в постели…
Но а как теперь уж спать?
И опять мы загалдели,

Начинаем приставать.
Скажет бабушка несмело:
«Что ж сидеть-то до зари?»
Ну, а нам какое дело, —
Говори да говори.

Очень страшная история (Даниил Хармс)

Доедая с маслом булку,
Братья шли по переулку.
Вдруг на них из закоулка
Пес большой залаял гулко.

Сказал младший: «Вот напасть,
Хочет он на нас напасть.
Чтоб в беду нам не попасть,
Псу мы бросим булку в пасть».

Все окончилось прекрасно.
Братьям сразу стало ясно,
Что на каждую прогулку
Надо брать с собою… булку.

На пруде (Иван Бунин для детей)

Ясным утром на тихом пруде
Резво ласточки реют кругом,
Опускаются к самой воде,
Чуть касаются влаги крылом.

На лету они звонко поют,
А вокруг зеленеют луга,
И стоит, словно зеркало, пруд,
Отражая свои берега.

И, как в зеркале, меж тростников,
С берегов опрокинулся лес,
И уходит узор облаков
В глубину отраженных небес.

Облака там нежней и белей,
Глубина — бесконечна, светла…
И доносится мерно с полей
Над водой тихий звон из села.

Ветер принес издалёка (Блок)

Ветер принес издалёка
Песни весенней намек,
Где-то светло и глубоко
Неба открылся клочок.

В этой бездонной лазури,
В сумерках близкой весны
Плакали зимние бури,
Реяли звездные сны.

Робко, темно и глубоко

Плакали струны мои.
Ветер принес издалёка
Звучные песни твои.

Прогулка (Сергей Михалков)

Мы приехали на речку
Воскресенье провести,
А свободного местечка
Возле речки не найти!

Тут сидят и там сидят:
Загорают и едят,
Отдыхают, как хотят,
Сотни взрослых и ребят!

Мы по бережку прошли
И поляночку нашли.

Но на солнечной полянке
Тут и там – пустые банки
И, как будто нам назло,
Даже битое стекло!

Мы по бережку прошли,
Место новое нашли.

Но и здесь до нас сидели;
Тоже пили, тоже ели,
Жгли костер, бумагу жгли –
Насорили и ушли!

Мы прошли, конечно, мимо…
– Эй, ребята! – крикнул Дима. –
Вот местечко хоть куда!
Родниковая вода!
Чудный вид!
Прекрасный пляж!
Распаковывай багаж!

Мы купались,
Загорали,
Жгли костер,
В футбол играли –
Веселились, как могли!
Пили квас,
Консервы ели,
Хоровые песни пели…
Отдохнули – и ушли!

И остались на полянке
У потухшего костра:
Две разбитых нами склянки,
Две размокшие баранки –
Словом, мусора гора!

Мы приехали на речку
Понедельник провести,
Только чистого местечка
Возле речки не найти!

Зима (Есенин)

Вот уж осень улетела
И примчалася зима.
Как на крыльях, прилетела
Невидимо вдруг она.

Вот морозы затрещали
И сковали все пруды.
И мальчишки закричали
Ей «спасибо» за труды.

Вот появилися узоры
На стеклах дивной красоты.
Все устремили свои взоры,
Глядя на это. С высоты

Снег падает, мелькает, вьется,
Ложится белой пеленой.
Вот солнце в облаках мигает,
И иней на снегу сверкает.

Суббота (Марина Цветаева, красивый стих)

Темнеет… Готовятся к чаю…
Дремлет Ася под маминой шубой.
Я страшную сказку читаю
О старой колдунье беззубой.

О старой колдунье, о гномах,
О принцессе, ушедшей закатом.
Как жутко в лесах незнакомых
Бродить ей с невидящим братом!

Одна у колдуньи забота:
Подвести его к пропасти прямо!
Темнеет… Сегодня суббота,
И будет печальная мама.

Темнеет… Не помнишь о часе.
Из столовой позвали нас к чаю.
Клубочком свернувшейся Асе
Я страшную сказку читаю.

Пони (Ю. Мориц)

Пони девочек катает,
Пони мальчиков катает,
Пони бегает по кругу
И в уме круги считает.

А на площадь вышли кони,
Вышли кони на парад!
Конь по имени Пират
Вышел в огненной попоне.
И заржал печальный пони:

— Разве, разве я не лошадь?
Разве мне нельзя на площадь?
Разве я вожу детей
Хуже взрослых лошадей?

Я лететь могу, как птица!
Я с врагом могу сразиться
На болоте, на снегу!
Я могу, могу, могу!

Приходите, генералы,
В воскресенье в зоопарк!
Я съедаю очень мало,
Меньше кошек и собак.

Я выносливее многих-
И верблюда, и коня!
Подогните ваши ноги
И садитесь на меня.

Ежик вышел на дорогу

Раз, два, три, четыре, пять —
Вышел ёжик погулять!
Ёжик вышел на дорогу.
Объявляю всем тревогу:
-Ехать надо не спеша!
Берегите жизнь ежа!
Он хороший, хоть колючий,
И совсем, совсем не злючий.
Ёж полезный, между прочим,
Но привык трудиться ночью.
Раз, два, три, четыре, пять —
Ёж не будет ночью спать!
Всем водителям приказ:
— Сбавить скорость в тёмный час!
Коль увидите ежа —
Не давите малыша!
Погудите — ёж поймёт
И с дороги в лес уйдёт.
С вами мы за всех в ответе —
Пусть живут ежи на свете!
А ещё орлы, синицы,
Тигры, зайцы и лисицы,
И олени, и слоны.
За зверей в ответе мы!

Кем быть (Владимир Маяковский, стих для детей)

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники —
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берём бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки.
Рубанок
в руки —
работа другая:
сучки, закорюки
рубанком стругаем.
Хороши стружки —
желтые игрушки.
А если
нужен шар нам
круглый очень,
на станке токарном
круглое точим.
Готовим понемножку
то ящик,
то ножку.
Сделали вот столько
стульев и столиков!

Столяру хорошо,
а инженеру —
лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
Я
сначала
начерчу
дом
такой,
какой хочу.
Самое главное,
чтоб было нарисовано
здание
славное,
живое словно.
Это будет
перед,
называется фасад.
Это
каждый разберет —
это ванна,
это сад.
План готов,
и вокруг
сто работ
на тыщу рук.
Упираются леса
в самые небеса.
Где трудна работка,
там
визжит лебедка;
подымает балки,
будто палки.
Перетащит кирпичи,
закаленные в печи.
По крыше выложили жесть.
И дом готов,
и крыша есть.
Хороший дом,
большущий дом
на все четыре стороны,
и заживут ребята в нем
удобно и просторно.

Инженеру хорошо,
а доктору —
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
Я приеду к Пете,
я приеду к Поле.
— Здравствуйте, дети!
Кто у вас болен?
Как живете,
как животик? —
Погляжу
из очков
кончики язычков.
— Поставьте этот градусник
под мышку, детишки.-
И ставят дети радостно
градусник под мышки.
— Вам бы
очень хорошо
проглотить порошок
и микстуру
ложечкой
пить понемножечку.
Вам
в постельку лечь
поспать бы,
вам —
компрессик на живот,
и тогда
у вас
до свадьбы
все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,
а рабочим —
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
Вставай!
Иди!
Гудок зовет,
и мы приходим на завод.
Народа — уйма целая,
тысяча двести.
Чего один не сделает —
сделаем вместе,
Можем
железо
ножницами резать,
краном висящим
тяжести тащим;
молот паровой
гнет и рельсы травой.
Олово плавим,
машинами правим.
Работа всякого
нужна одинаково.
Я гайки делаю,
а ты
для гайки
делаешь винты.
И идет
работа всех
прямо в сборочный цех.
Болты,
лезьте
в дыры ровные,
части
вместе
сбей
огромные.
Там —
дым,
здесь —
гром.
Гро-
мим
весь
дом.
И вот
вылазит паровоз,
чтоб вас
и нас
и нес
и вез.

На заводе хорошо,
а в трамвае —
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
— Большие и дети,
берите билетик,
билеты разные,
бери любые —
зеленые,
красные
и голубые.-
Ездим рельсами.
Окончилась рельса,
и слезли у леса мы,
садись
и грейся.

Кондуктору хорошо,
а шоферу —
лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
Фырчит машина скорая,
летит, скользя,
хороший шофер я —
сдержать нельзя.
Только скажите,
вам куда надо —
без рельсы
жителей
доставлю на дом.
Е-дем,
ду-дим:
«С пу-ти
уй-ди!»

Быть шофером хорошо,
а летчиком —
лучше,
я бы в летчики пошел,
пусть меня научат.
Наливаю в бак бензин,
завожу пропеллер.
«В небеса, мотор, вези,
чтобы птицы пели».
Бояться не надо
ни дождя,
ни града.
Облетаю тучку,
тучку-летучку.
Белой чайкой паря,
полетел за моря.
Без разговору
облетаю гору.
«Вези, мотор,
чтоб нас довез
до звезд
и до луны,
хотя луна
и масса звёзд
совсем отдалены».

Летчику хорошо,
а матросу —
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
У меня на шапке лента,
на матроске
якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
Напрасно, волны, скачете —
морской дорожкой
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой.
Сдавайся, ветер вьюжный,
сдавайся, буря скверная,
открою
полюс
Южный,
а Северный —
наверное.

Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Болтунья (Барто)

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».

Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
<span s

Размер головы ребенка 11 лет

Размер головы ребенка 11 лет в среднем равен 51,3см. — 54,9 сантиметра по данным ВОЗ

Таблица детские головные уборы размер — возраст — окружность
Возраст Окружность головы в см. Российский размер
Новорожденный 31,9 — 37 35
1 месяц 34,9 — 39,6 35
2 месяца 36,8 — 41,5 40
3 месяца 38,1 — 42,9 40
4 месяца 39,2 — 44 44
5 месяцев 40,1 — 45 44
6 месяцев 40,9 — 45,8 44
7 месяцев 41,5 — 46,4 46
8 месяцев 42 — 47 46
9 месяцев 42,5 — 47,5 46
10 месяцев 42,9 — 47,9 47
11 месяцев 43,2 — 48,3 47
1 год 43,5 — 48,6 47
1 год 3 месяца 44,2 — 49,4 47
1 год 6 месяцев 44,7 — 50 48
1 год 9 месяцев 45,2 — 50,5 48
2 года 45,5 — 51 49
2 года 3 месяца 45,9 — 51,4 49
2 года 6 месяцев 46,1 — 51,7 49
2 года 9 месяцев 46,4 — 52 49
3 года 46,6 — 52,3 50
3 года 3 месяца 46,8 — 52,5 50
3 года 6 месяцев 47 — 52,8 50
3 года 9 месяцев 47,1 — 53 50
4 года 47,3 — 53,1 51
4 года 3 месяца 47,4 — 53,3 51
4 года 6 месяцев 47,5 — 53,5 51
4 года 9 месяцев 47,6 — 53,6 51
5 лет 47,7 — 53,7 52
6 лет 50,2 — 53,6 52
7 лет 50,4 — 53,8 52
8 лет 50,6 — 54 53
9 лет 50,8 — 54,2 53
10 лет 51 — 54,5 53
11 лет 51,3 — 54,9 54
12 лет 51,7 — 55,4 54
13 лет 52,2 — 56,1 55
14 лет 52,6 — 56,6 56
15 лет 52,9 — 56,8 56

Размеры головы ребёнка

ТОП-30 лучших подарков девочке 10-11 лет на День рождения

Как и всякая маленькая фея – а 10-11-летние красавицы с полным правом могут таковыми считаться – на свои именины она ждет исполнения желаний. Мечты бывают большие и маленькие, известные близким или угаданные. Разве не чудо, когда из упаковочного пакета вдруг возникает с-ума-сойти-какая сумочка в пайетках?!

Девочки очень чувствительны к красоте: нарочито-нарядной, демонстративной. Так заложено природой. Потому все, что вызовет восхищенные взгляды, что поможет имениннице выглядеть неотразимо, быть стильной и счастливой – смело включайте в список. Наш топ представляет возрастные бестселлеры для самых разных девчонок.

ТОП-30 лучших подарков

• Романтическое платье – самое что ни на есть девичье, в рюшах и с пышной юбкой. Никто не вспомнит, когда оно вошло в классический гардероб всех девчонок от года до лет 10-11. Но такие обновки вызывают восторг именинницы, и разбираются как горячие пирожки. Хотите купить по размеру и выбрать лучшее – готовьтесь загодя.

• Музыкальный центр – подходит время балов, танцевать надо уметь обязательно, как и быть в курсе молодежных направлений музыки. Эта учеба сродни удовольствию, раз открывается неведомая страна. Подарите персональный проигрыватель, будет с утра просыпаться под мелодии и, танцуя, заниматься обычными делами.
  • Ролики, коньки – к 10-ти годам девочки начинают разбираться в модных тенденциях, потому пару спортивной обуви стоит подбирать с учетом таких нюансов. Актуальный цвет и фишки декора – в приоритете, затем уже нужный размер и удобство модели. Вещь, которую можно дарить без оглядки на «умеет – не умеет».
  • Туалетная вода – на этот раз ограничиться флаконом карамельного аромата не получится: вкусы поменялись, барышне хочется чего-то, напоминающего мамины духи. Подростковый ассортимент косметических брендов – удобная подсказка от специалистов. Подгадать ноты к характеру и предпочтениям – задача, скорее, для женской половины дарителей.
  • Умные часики – дарим, по традиции, за монетку взамен. Многие удивятся, насколько обширен выбор детских устройств. Есть модели с тревожной кнопкой, геолокацией, с функциями звонка и сообщения голосом или текстом. Встроенные микрофоны и фонарики делают такой аксессуар полноценным медийным гаджетом. Девчачьи расцветки – в изобилии.

• Спортивный уголок – годится и настоящим спортсменкам, и тем, кто только присматривается к тренировкам. В выборе ориентируйтесь на размеры комнаты и ее цветовую гамму. Будет здорово, если комплектация включает не только стенку и перекладины, но и качели. Романтично!
  • Трендовый рюкзак – непременный атрибут современной городской жительницы юного возраста. Чем он интереснее, ярче, функциональнее, тем лучше. На что обратить внимание – в первую очередь, на броский цвет и миниатюрную форму, затем – на прочность отделки и наличие многочисленных удобных кармашков.
  • Плюшевая игрушка – вариант остается актуальным до окончания школы, но возрастной выбор сужается. Теперь это не участник детских игр (ну, или еще ненадолго), а мимишный приятель и симпатичный предмет интерьера. Зайчики, мишки пастельных тонов – то, что нужно.
  • Украшение – это должно быть что-то не слишком взрослое или массивное, но и уже не детский ассортимент. Клипсы или серьги из безопасного металла и пластика, подвеска-амулет на шнурке, браслетики, зажимы для волос – таких комплектов у принцессы должно быть много. Чувство меры и вкуса – хорошие подсказчики.
  • Велосипед – почти взрослая модель, берется немножко на вырост, потому что барышня уже аккуратна и осторожна в обращении с вещами. Модель присматривают полуспортивную, чтобы при желании можно было погонять. Но в целом – девичью по расцветке и элементам комфорта.

• Классическая книжка – на смену легкомысленным изданиям с преобладанием иллюстраций приходят познавательные и поучительные. Это идеальное время для знакомства с приключениями Алисы в стране чудес, с Пеппи или сказкой о принце на корабле под алыми парусами.
  • Медиа – в этом разделе обойма из смартфонов, наушников с плеером, планшетов, и каждая позиция будет вполне уместна и по возрасту, и по необходимости. Стоит рассмотреть и вариант с первым компьютером, который нужен для школьных уроков и онлайн-общения. Практиковаться можно начать с недорогого нетбука на автономке или с прочного телефона.
  • Печенюшки с предсказаниями – такие можно испечь самостоятельно или заказать в кондитерской ко дню рождения. Фокус заключается в необычности, непредсказуемости сюрприза, который могут разделить с именинницей все ее гости. В каждом печеньице запечатано послание с пожеланиями и прогнозом на день или год.
  • Коллекции для рукоделия и творчества – набор с пластичной глиной и красками, корзину цветных клубков для вязания или валяния, комплект для бисероплетения обрадуют натуру изобретательную. Если ваша именинница именно такая, покупайте без сомнений, но присмотрите что-то нестандартное – цвета, фактуры или приложенные образцы.

• Девичьи аксессуары – эта часть гардероба сейчас почти полностью заменяется подростковыми по стилю предметами. Немного от детскости, немного от взрослой женственности: шляпки и бейсболки, заколки и ремешки, косынки, зонты, монетницы и косметички. Именно эти вещи будут определять стиль именинницы в ближайший год.
  • Гироскутер или моноколеса – скоростные атрибуты модных тинейджеров. И ваша барышня, несомненно, мечтает обзавестись такой техникой. Цены на нее вместе со спросом немного схлынули, но все же достаточно высоки для среднего покупателя. На покупку к 10-летнему юбилею решаются родители и бабушки с дедушками.
  • Модные предметы гардероба – туфли, костюмы, сумочки молодежных, женственных фасонов занимают все больше места в повседневном стиле 10-11-летней красавицы. Если вы уверены в своем знании тенденций, это будет полезная покупка, которая точно порадует именинницу. Потому что быть модной для нее сейчас важнее всего.

• Кошелек – все чаще самостоятельные прогулки с подружками, походы в кино и на кружки, у некоторых – первые свидания. Карманные расходы увеличились, без презентабельного кошелька не обойтись. Часто это мини-сумочка с несколькими отделами для денег и бумаг, чуть реже – небольшое портмоне в веселой гамме.
  • Панно или постеры на стены детской – преображают внешний вид комнаты, что так важно в переходном возрасте. В этом случае важно впечатление, которое производят картинки. Виды далеких городов и стран, природная макросъемка, счастливые семейные фотографии крупным планом – все это создает позитивную атмосферу.
  • Аквариум – декоративен сам по себе, заодно приучает к заботе о водных обитателях и помогает расширять познания. Соразмеряйте объем подарка с размерами помещения и возможностями ухода за емкостью. Конечно, дарят вместе с интерьером и 2-3 парами рыбок и моллюсков.
  • Настольные, ростовые игры или 3D-пазлы – форма изделий меняется мало, зато тематика ориентирована на развитие социальных и коммуникативных качеств. Популярны профориентационные направления – наборы для больниц, салонов красоты, ателье. Исторические сюжеты и страноведение – в игровых вариантах.

• Головоломки и конструкторы – занимают девчонок не меньше, чем мальчиков-сверстников. Пора открытий, проявления характера и смекалки при движении к цели: все эти задачи успешно решают разработки, соответствующие подростковому возрасту. В магазинах этот ассортимент не так велик, придется поискать.
  • Компьютерный стол с креслом – прелесть приобретения не в обновлении мебели, а в стильном ее решении. То обстоятельство, что повод совпадает со временем глобальных перемен, упрощает решение. Ищите легкую, прочную модель с множеством вариаций использования – функциональность в тренде.
  • Принадлежности для активных занятий – спорт становится увлечением и новой возможностью для общения и знакомств. Теннисные или бадминтонные ракетки, баскетбольные кольца в комнату или на дачу, мячи, лыжи, и далее до бесконечности. Допустимо дарить на перспективу, как повод пробовать новое.
  • Текстиль в ее комнату – подушки всех размеров с фотографиями близких или звезд кино, с модными у подростков принтами; пушистые пледы, яркие чехлы на мебель, новые шторы или тканевые жалюзи. Быт определяет самочувствие, и чем больше окружение соответствует ожиданиям, тем бодрее настроение.

• Подростковая косметика – отвоевывает все больше прав на девичьей полочке в ванной и в детской. Флаконы с гелями, шампунями, пенками для ванной обычно дарят подруги, знакомые. Уходовую и декоративную продукцию покупайте по рекомендациям родителей.
  • Куклы – некоторые девчонки скрывают, но все еще любят повозиться с кукольными красотками. Теперь назначение у этих игр практическое – учатся делать прически, накладывать макияж, собирать лук из имеющихся нарядов. Исходя из этого и выбирайте конкретный экземпляр.
  • Караоке-микрофон – находка для поющей девчонки. Взрослые понимают, что возможность спеть в полный голос не только раскрывает вокальные данные и тренирует музыкальный вкус. Это еще и тренинг уверенности в себе, почти публичное выступление – а эти навыки ой как нужны во взрослой жизни.
  • Диски с программами обучения – необременительные по стоимости и чрезвычайно полезные подарочные товары. Перечень курсов грамотно ограничен по возрастам, что облегчает выбор. Ассортимент насчитывает десятки направлений – от иностранных языков и географии до кулинарии и танцевальных па.
  • Поход в аквапарк – сюда же можно отнести остальные развлекательные предложения: цирковые представления, выступления хореографических коллективов и звезд эстрады. Главный мотив – не авансовый, именинница должна высказать свой конкретный интерес – тогда она вполне оценит ваш подарок.

Что подарить девочке, у которой все есть

Да, у таких счастливиц День рождения тоже раз в году. И накануне родители, друзья, родственники и одноклассники теряются в раздумьях – чем удивить такую баловницу. Правило исполнения желаний работает и в этом случае, только вот грезы именинницы представляются всем завышенными. А, может быть, все это придумали себе взрослые? Скорее всего.

Как известно, маленькие радости как раз и создают ощущение счастья. Не поймите буквально, мы не про бриллианты. В 10-11 лет девчонки чувствуют время перемен – скоро беззаботная пора закончится. И мечты даже у самых благополучных барышень сводятся к желанию быть красивой, оставаться в центре внимания, взрослеть незаметно и элегантно.

• Королевская фотосессия – сказочный период безмятежного детства заканчивается. Это понимают взрослые, это чувствует героиня предстоящего торжества. Идея съемок в интерьерах старинного замка или декораций мультяшного царства ценна возможностью остановить мгновения. Сессия запомнится как событие, а кадры материализуют волшебство.
  • Приключения – в квест-путешествие по маршрутам сказочных и кинематографических героев, в поисках спрятанных сокровищ или похищенных принцесс стоит отправляться в дружеской компании. Общие испытания сплачивают, а доверие здорово помогает растущему человеку. После игры все вместе отправляются за праздничный стол, и так вы обеспечите даже самой скромной барышне веселое именинное общество.
  • Личный дневник – закажите малотиражный блокнот или эксклюзив: прекрасно изданный экземпляр в декоративной обложке с полюбившимися героями сказок и фильмов. Здесь можно записывать планы и события дня, вклеивать фотографии и рисунки, пробовать себя в сочинении стихов. Многие девочки в этом возрасте очень увлечены такими тайными записями.
  • Домашний питомец – вариант особенно подходит маленьким домоседкам, которые пока еще редко выбираются на прогулки самостоятельно. Котят берут охотнее – такие мимишные, но их труднее воспитать. Со щенком некрупной породы подружиться проще и баловаться веселее, да и другом он будет преданным.
  • Дизайн девичьей комнаты – преображение помещения, где девчонка проводит большую часть времени, в том числе с подружками, трудно переоценить. В отличие от ежегодного ремонта, тут перемены будут кардинальные. Вместо типично малышового стиля придумайте вместе с ней девичью, подростковую обстановку.
  • Дачный детский бассейн – с восторгом воспринимают те именинницы, что обожают плескаться и строят грандиозные планы на дачное лето. В меру объемная чаша послужит домашней купальней малышке и ее приятельницам-соседкам. Кроме того, здесь можно пускать кораблики, устроить пруд и домик для Дюймовочки.
  • Поездка в Диснейленд или другой сказочный парк – такие, к слову, начали строить в России. О развлекательном путешествии мечтают практически все дети. В конце начальной школы ребенок сможет посетить большинство аттракционов, не так сильно устает и наслаждается возможностями.
  • Обучение верховой езде – подходящее занятие для маленьких леди. Но принцесса должна загореться желанием научиться катанию и управлению лошадью, иначе страх пересилит удовольствие. Если предварительно сходить на бега, в манеж, то вам станет ясно, захотела ли барышня стать юной амазонкой.
  • Ювелирное изделие – воспитанная в достатке, девочка понимает значение драгоценностей. Ничего массивного, демонстративного – скорее, миниатюры сережек, колечек и цепочек с подвесками. Одновременно с презентом поделитесь правилами хранения и бережения дорогих ювелирных вещей.

• Инсценированный праздник – за основу берется известная книжная или киношная сказка. По этому сюжету строится весь праздник, главная роль с соответствующими костюмами предназначена виновнице торжества. Родные и гости тоже в сценических нарядах и придерживаются своих ролей.
  • Танцевальная школа – речь не про кружок народных плясок, здесь выбираем тренеров по бальным или современным танцам. Ценность – практика и образовательная составляющая. Занятия индивидуально или в микро-группах помогут девочке стать уверенной в себе, научиться танцевать и двигаться непринужденно.
Правила именинного этикета

Они неписаные, но в девчоночьем сообществе существуют не понарошку. И с взрослением ожидания все больше разделяются по принципу семейных или дружеских связей. В 8-9 лет еще не так важно, кто подарил новые пушистые тапки-бабуши. В 10, и в 11 тем более, это будет почти математическая задачка для именинницы: что вы имели в виду, выбирая подарок.

🎀 ТОП-30 подарков дочке 9-11 лет на День рождения

Раз вы набрались терпения и дочитали статью почти до конца, заслуживаете еще немножко подсказок. Конечно, это рекомендации не для многоопытных, уважаемых бабушек. Но родителям, тетям и дядьям, друзьям семьи и сверстникам почитать будет полезно:

• Папы и мамы, крестные – могут расщедриться на любые презенты, чтобы побаловать и удивить: от плеера с наушниками и персонального ноутбука до первых ювелирных красивостей и дизайнерского ремонта в детской.
  • Дедушки и бабушки – держат воспитательную, обожательную марку: покупают энциклопедии, обучающие игры, велосипеды и прочую технику, выбирают для внучки самые волшебные платьица или везут в парки развлечений.
  • Родственники – берут на себя полезные мелочи вроде розового фена с расческами, забавных игрушек-подушек, роликов и спортивных уголков. Эксклюзивный рюкзачок или занимательный ребус – тоже внимательный жест.

🎨 Что подарить девочке-художнице на День рождения

• Друзья и подружки – дарят аквариумных рыбок, блокноты и наборы фломастеров, заколочки для девичьих причесок и первую косметику. Самые близкие, при помощи родителей, отваживаются на покупку роликовых колес для обуви или караоке-микрофона.
  • Соседи – вполне могут ограничиться корзинкой клубники, обучающим или музыкальным диском, девчачьими аксессуарами или мягкими игрушками. При давней дружбе допустимо презентовать билеты в парки или на концерты, купить куклу. Да, детство еще не совсем прошло.

США могут разрешить прививку Pfizer от COVID-19 детям в возрасте 5-11 лет в октябре – источники 5-11 лет к концу октября, сообщили в пятницу два источника, знакомых с ситуацией.

Сроки основаны на ожидании, что Pfizer, разработавшая прививку совместно с немецкой компанией BioNTech (22UAy.DE), будет иметь достаточно данных клинических испытаний, чтобы запросить разрешение на экстренное использование (EUA) для этой возрастной группы из США.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) к концу этого месяца, сообщили источники.

Они ожидают, что FDA сможет принять решение о безопасности и эффективности прививки у детей младшего возраста в течение трех недель после подачи EUA.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Зарегистрируйтесь

Миллионы американцев с нетерпением ждут решения о разрешении вакцины для детей младшего возраста, особенно родители, чьи дети в последние недели пошли в школу на фоне волны инфекций управляется вариантом Delta.

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи изложил расписание во время онлайн-встречи, на которой присутствовали тысячи сотрудников Национальных институтов здравоохранения (NIH) в пятницу, согласно одному из источников. Второй источник, знакомый с ситуацией, сказал, что FDA ожидает аналогичных сроков для Pfizer.

Если Pfizer представит свой EUA к концу сентября и данные подтверждают его использование, «к тому времени, когда мы доберемся до октября, первых двух недель октября…. продукт Pfizer, вероятно, будет готов», — сказал Фаучи, согласно источнику. -11, согласно источнику. Он подсчитал, что решение по прививке Moderna может быть принято примерно в ноябре, согласно источнику. Второй источник сказал, что график Фаучи для Moderna выглядит «оптимистичным». сразу не прокомментируй.

Pfizer ранее заявляла, что у нее будут готовые данные о детях в возрасте 5-11 лет в сентябре, и вскоре после этого она планирует подать заявку на EUA. Ранее федеральные регуляторы здравоохранения, в том числе Фаучи, предполагали, что решение FDA может быть принято в ноябре или позже. Moderna в четверг сообщила инвесторам, что ожидает данные своего детского исследования к концу года.

Ранее в пятницу Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что будет работать над тем, чтобы быстро одобрить вакцины против COVID-19 для детей, как только компании представят свои данные.Он сказал, что рассмотрит заявки, основанные на более быстром пути, чтобы разрешить выстрел для экстренного использования.

Такое экстренное разрешение требует от компаний предоставления данных о безопасности участников испытаний за два месяца по сравнению с шестью месяцами, необходимыми для полного лицензирования.

Партнер Pfizer, компания BioNTech, сообщила Der Spiegel, что в течение следующих нескольких недель она также планирует запросить глобальное разрешение на вакцину от COVID-19 для детей в возрасте пяти лет и что подготовка к запуску идет полным ходом.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Зарегистрируйтесь

Репортажи Марисы Тейлор из Вашингтона и Дэна Левина из Сан-Франциско; Дополнительный отчет Майкла Эрмана из Нью-Джерси; Под редакцией Мишель Гершберг, Кэролайн Хьюмер, Авроры Эллис и Розальбы О’Брайен

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Видео показывает, как офицер применяет чрезмерную силу к 11-летней девочке

Видео, на котором школьный инспектор борется с плачущей 11-летней девочкой и удерживает ее, привлекло к себе внимание на этой неделе после того, как было объявлено, что офицер ушел в отставку на фоне продолжающейся критики за применение им чрезмерной силы в отношении ребенка.

Гнев проистекает из инцидента 27 августа в средней школе Меса Вью в Нью-Мексико, где нынешний офицер полиции Фармингтона, известный как Захари Кристенсен, попытался силой завести девочку за спину, толкнув ее в сторону школы. строительство и хлопнув ее на землю в процессе. Кристенсен сказал, что девочка нарушила несколько школьных правил после того, как встала в школьном автобусе, взяла слишком много молока в школьной столовой и сорвала табличку, приклеенную скотчем к двери.Кристенсен также утверждал, что девочка напала на директора школы, но впоследствии выяснилось, что это утверждение не соответствует действительности.

На записи инцидента, снятой нагрудной камерой Кристенсен после того, как она упала на землю, видно, как офицер толкает 11-летнюю девочку к зданию и толкает ее на землю, когда она пытается встать. Слышно, как девушка плачет и умоляет офицера отпустить ее, а Кристенсен кричит ей, чтобы она «прекратила сопротивление».

«Я не сопротивляюсь, — говорит шестиклассница в розовом свитере.— Отойди от меня — ты делаешь мне больно.

Фармингтон, штат Нью-Мексико Офицер полиции Закари Кристенсен подал в отставку после того, как видео показало, как он избивает шестиклассника. Офицер отрицал, что применял чрезмерную силу к 11-летней девочке, даже после того, как администратор школы сказал ему, что она никому не угрожает. pic.twitter.com/Rhz6p4rS9Z

— Кит Бойкин (@keithboykin) 23 октября 2019 г.

На видео также видно, что полицейский продолжает толкать и бороться с девочкой, даже несмотря на то, что представители школы говорят ему, что он применяет чрезмерную силу и должен позволить ей встать.

«В данный момент она не представляет угрозы ни для вас, ни для окружающих», — говорит сотрудник школы на видео. «Вы не собираетесь применять чрезмерную силу, чтобы добиться этого».

«Мы не чрезмерны», — отвечает Кристенсен, продолжая давить на девушку.

Инцидент быстро вызвал возмущение, когда это произошло впервые: полицейское управление Фармингтона заявило, что накажет Кристенсена, который проработал в полицейском управлении более десяти лет и четыре года работал школьным сотрудником по ресурсам в Меса Вью. , за нарушение политики отдела.В понедельник генеральный прокурор Нью-Мексико Гектор Балдерас заявил, что его офис проведет расследование инцидента.

В свете инцидента группы гражданских прав и защитники образования обращают внимание на то, как присутствие правоохранительных органов в школах может негативно повлиять на учащихся, особенно на цветных. Видео офицера из Фармингтона также подчеркивает серьезную озабоченность по поводу применения полицией силы в отношении несовершеннолетних, опасения, которые побудили некоторых активистов призвать к полному удалению полиции из школ.

Видео показывает, как сотрудник школы грубо обращается с ученицей и ложно обвиняет ее в нападении

По сообщению Washington Post, на более длинном 77-минутном видео с нательной камеры, опубликованном полицейским управлением, видно, как Кристенсен следует за 11-летней девочкой по школе, ожидая, пока ее заберет мать. При этом он неоднократно указывает на то, что считает нарушением школьной политики. В какой-то момент он говорит, что девочка взяла слишком много пакетов молока из школьной столовой и что она «пролила молоко на землю.

В другой раз он упрекает девушку за то, что она ковыряет табличку, приклеенную скотчем к двери, говоря, что ее могут арестовать за повреждение таблички. «Если вы его уничтожите, это называется уголовным повреждением имущества», — говорит Кристенсен, повышая голос. «Да, ты отправишься в тюрьму за 50 центов. Ага, плюс сопротивление, плюс срыв учебного процесса».

Но когда девочка открывает дверь, перед которой стоит директор школы, при этом задев его, офицер подходит к ней и начинает применять силу, утверждая, что девочка совершила нападение, проходя мимо.Кристенсен также утверждал, что студент напал на него во время встречи, написав в отчете о происшествии, что «она была очень сильной, сильнее меня».

Утверждения Кристенсена о нападении позже были признаны ложными после внутреннего расследования. Офицер подал заявление об отставке и покинул отдел 1 октября после того, как расследование установило, что он нарушил правила отдела. Полиция штата Нью-Мексико и окружная прокуратура Сан-Хуана изучили этот инцидент, но отказались возбуждать уголовное дело против офицера.

По словам начальника полиции Фармингтона Стива Хеббе, девочка, имя которой не было названо публично, поскольку она несовершеннолетняя, но была опознана как ученица шестого класса в школе, получила «легкое сотрясение мозга, царапины и ушибы». Сообщается, что семья девушки рассматривает возможность подачи иска.

Hebbe назвал инцидент «сбоем», и департамент также заявил, что пересматривает политику департамента, чтобы предотвратить повторение подобного инцидента.После инцидента руководитель Кристенсена был понижен в должности и назначен на другую должность.

Видео инцидента в Фармингтоне вписывается в более серьезные опасения по поводу школьной дисциплины и «конвейера из школы в тюрьму»

Во многих смыслах видео из Фармингтона подчеркивает самую большую озабоченность групп по защите гражданских прав тем, как учащиеся из маргинализированных сообществ, особенно чернокожие и темнокожие, часто подвергаются уголовному преследованию и подвергаются жесткому наблюдению со стороны полиции в своих собственных школах. Исследования показали, что цветные учащиеся чаще сталкиваются с жесткой дисциплиной в школах, а также чаще подвергаются насилию со стороны полиции.

Связанная с этим проблема заключается в том, что эти учащиеся часто первыми попадают в так называемый «конвейер из школы в тюрьму» — процесс, в ходе которого учащиеся попадают в систему уголовного правосудия за дисциплинарные нарушения, с которыми, как утверждают активисты, можно справиться в школе. . Эта проблема несоразмерно затрагивает учащихся из маргинализированных сообществ, в том числе чернокожих, коренных американцев и латиноамериканцев, а также учащихся из малообеспеченных семей и учащихся с ограниченными возможностями.

Эти учащиеся с большей вероятностью будут подвергаться более суровым наказаниям, таким как отстранение от занятий и исключение, по сравнению со средним белым учащимся, и, в частности, черные мальчики и девочки чаще подвергаются дисциплинарному взысканию из-за «взросления», что является неверным мнением о том, что эти учащиеся менее невиновны и старше своего фактического возраста, и, таким образом, более заслуживают сурового наказания за нарушения.

Учащиеся из этих маргинализированных групп также с большей вероятностью будут взаимодействовать со школьными консультантами или сотрудниками правоохранительных органов, вызванными в кампусы, подвергая этих учащихся таким вещам, как аресты, уголовное преследование и насилие со стороны полиции. Например, в отчете Advancement Project и Alliance for Educational Justice за 2018 год было обнаружено, что с ноября 2010 года по март 2018 года в школах произошло более 60 случаев насилия со стороны полиции. А анализ HuffPost по этой теме выявил более чем 80 случаев, когда в период с 2016 по 2018 год студенты подвергались электрошоку, нападениям или распылению перцового баллончика.

Несмотря на то, что усилия по борьбе с этой проблемой принимали различные формы, в последние месяцы большое внимание было сосредоточено на сокращении растущего числа сотрудников школьных ресурсов и других правоохранительных органов в школах. Призывы увеличить количество полицейских, присутствующих в государственных школах, усилились после стрельбы в Паркленде, штат Флорида, в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в феврале 2018 года, и политики утверждают, что большее количество полиции повысит безопасность школ. Администрация Трампа также отменила программы эпохи Обамы, которые призывали школы устранять огромные расовые различия в школьной дисциплине, утверждая, что это руководство мешает местной школе справляться с проблемными учащимися.

Эти изменения вызвали опасения, что будет еще одна волна того, что уже было массовым ростом полицейской деятельности в школах за последние два десятилетия. Как сообщили мне в прошлом году группы по защите гражданских прав, часть проблемы заключается в том, что школьная полиция в значительной степени не регулируется, и каждое полицейское управление и школьная система могут определять свою собственную программу школьной полиции. Это привело к разрозненной системе, в которой семьям и учащимся трудно ориентироваться, а офицеры берут на себя разные роли и по-разному общаются со школьниками в зависимости от того, где они находятся.

Увеличение числа сотрудников школьной полиции в сочетании с многочисленными примерами громкого применения силы против учащихся также побудило некоторые группы поддержать более качественную подготовку сотрудников, работающих в школах или взаимодействующих с несовершеннолетними. Но растущее движение среди некоторых групп гражданских прав требует полного удаления полиции из школ. Эти группы утверждают, что школьная полиция негативно влияет на учащихся из маргинализированных сообществ и мало что делает для их безопасности. Эти группы говорят, что миллионы долларов, вложенные в школьные полицейские программы, лучше было бы потратить на психиатрическую помощь учащимся или на решение проблемы значительной нехватки консультантов в школах.

В Фармингтоне видео также вызвало призывы к дополнительному наказанию офицера и предотвращению подобных инцидентов в будущем. «Она 11-летняя девочка, — сказал местному телеканалу KOB 4 адвокат шестиклассницы и ее матери Марк Кернатт. сертифицированным блюстителем порядка».

11-летний украинский мальчик в одиночку сбежал в безопасное место в Словакии с номером телефона, нацарапанным на руке

11-летнего украинского мальчика провозгласили героем после того, как он в одиночку сбежал из своей раздираемой войной страны — с пластиковым пакетом, паспортом и номером телефона, написанными на руке.По словам словацких официальных лиц, мальчик, Хасан, проехал примерно 620 миль на поезде из Запорожья, где находится крупнейшая в Европе атомная электростанция, в Словакию, чтобы встретиться с родственниками.

Электростанция была захвачена российскими войсками на прошлой неделе после боя, во время которого в результате артиллерийского обстрела возник пожар на учебном объекте. Хотя ни один из реакторов не был поврежден, президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что эта атака могла привести к разрушениям, намного превышающим масштабы Чернобыльской катастрофы 1986 года.

В видео, опубликованном в Facebook, мать мальчика сообщила, что она вдова, и объяснила, что не может покинуть Запорожье, так как вынуждена оставаться с больной матерью, которая не может передвигаться самостоятельно.

«Я очень благодарна, что они спасли жизнь моему ребенку», — сказала в воскресенье Юлия Писецкая. «В вашей маленькой стране есть люди с большим сердцем… Пожалуйста, спасите наших украинских детей и дайте им убежище», — добавила она.

После того, как Хасан благополучно пересек границу, волонтеры и словацкие власти «согрели его и обеспечили едой и водой, которые они упаковали для следующей поездки», — написал в Facebook министр внутренних дел Словакии Роман Микулец.Власти использовали номер телефона, написанный на руке мальчика, чтобы связаться с его родственниками, и они воссоединились.

Писецкая поблагодарила власти Словакии за помощь ее сыну, а также таможенников на границе, которые «взяли его за руку и помогли пересечь границу в Словакии».

11-летнего запорожца заклеймили «героем» после того, как он в одиночку пересек границу со Словакией. Facebook/Министерство внутренней СР

«Маленькому Хасану всего 11 лет, но по-своему он продемонстрировал огромную решимость, мужество и бесстрашие, которых иногда нет у взрослых», — написал Микулец в Facebook после встречи с мальчиком в понедельник.«Мне действительно очень жаль его и всех остальных детей и их семьи, которым приходится бежать из своей страны из-за того, что происходит на Украине».

Более 2 миллионов человек покинули Украину с начала вторжения России в страну, по данным ООН. Сотни тысяч – дети.

«Он покорил всех своей улыбкой, бесстрашием и решимостью, достойными настоящего героя», — говорится в сообщении МВД Словакии в Facebook.

Отчаявшаяся мать отправила мальчика одного на поезде к родственникам.Министерство внутренней СР Более Наташа Ларно

Наташа Ларно — продюсер социального телевидения CBS News.

Важность сна для детей

Рэйчел Докинз, доктор медицины

На этой неделе проводится Национальная неделя осведомленности о сне.Хороший ночной отдых важен для всех, но еще важнее для детей. Рэйчел Докинз, доктор медицинских наук, из Детской больницы Джонса Хопкинса рассказывает о важности сна для детей.

Почему хороший ночной отдых важен для детей?

Сон — неотъемлемая часть распорядка дня каждого человека и неотъемлемая часть здорового образа жизни. Исследования показали, что дети, которые регулярно высыпаются, улучшают внимание, поведение, обучаемость, память и общее психическое и физическое здоровье.Недостаток сна может привести к высокому кровяному давлению, ожирению и даже депрессии.

Сколько часов сна рекомендуется ребенку?

Зависит от возраста. Американская академия педиатрии рекомендует:

• Младенцы до 1 года: 12-16 часов
  • Дети 1-2 года: 11-14 часов
  • Дети 3-5 лет: 10-13 часов
  • Дети 6-12 лет: 9-12 часов
  • Подростки 13-18 лет: 8-10 часов

Некоторых детей трудно заснуть, а другим трудно уснуть.Какие советы вы даете семьям, чтобы помочь детям получить рекомендуемое количество сна?

Очень важно установить постоянный режим сна. Процедура в идеале должна начинаться в одно и то же время каждую ночь. Как только солнце садится, начинайте «сворачивать» хозяйство.

• Приглушить свет
  • Прекратите использование электроники/экранов как минимум за час до сна
  • Ограничьте потребление кофеина
  • Принять теплую ванну
  • Займитесь чем-нибудь семейным, например, почитайте короткую книжку
  • Если ваш ребенок просыпается ночью, проводите его обратно в комнату, стараясь как можно меньше волноваться
  • Установите время пробуждения, когда ребенку разрешено выходить из своей комнаты.При желании ребенок может спокойно играть до этого времени.

Что делать родителям, если ничего из этого не работает? Есть ли лекарства, чтобы попробовать?

Если у вашего ребенка дневная сонливость или проблемы с поведением в школе, которые, по вашему мнению, могут быть связаны с недостатком сна, вам обязательно следует обратиться к педиатру. Я бы не рекомендовал давать ребенку какие-либо «снотворные» без предварительной консультации с врачом, поскольку многие из них небезопасны для детей.

Эта информация была опубликована в сегменте WTVT-TV Doc on Call, который направлен на то, чтобы помочь родителям узнать больше о проблемах со здоровьем детей.Сегмент выходит в эфир каждый понедельник утром на канале Good Day Tampa Bay.

Связанные статьи

3 вещи, которые следует учитывать при определении того, есть ли у вашего ребенка аллергия или COVID-19

Опубликовано 08.03.2022 в Общие новости

Аллергия и вирусные симптомы могут быть похожи на COVID-19, что может вызвать беспокойство у родителей, когда у их ребенка появится насморк. Однако, прежде чем предположить, что симптомы связаны с аллергией, настоятельно рекомендуется поговорить с педиатром вашего ребенка.Узнайте больше о некоторых вещах, которые следует обсудить с педиатром вашего ребенка, чтобы он мог определить, когда необходимо тестирование на COVID-19.

Что вызывает конъюнктивит?

Опубликовано 20 декабря 2021 г. в Общие новости

Может быть несколько различных причин конъюнктивита, распространенного детского недуга. Врач скорой помощи Патрик Муларони, доктор медицинских наук, рассказывает о различных причинах и способах их лечения.

Еще статьи

Др.Дэвид Кейс предлагает CDH Families Hope

Опубликовано 19 апреля 2022 г. в Общие новости

Когда Дэвид Кейс, доктор медицины, был ребенком, его мать дала ему книгу о медицине, которая помогла ему стать хирургом. Сейчас он является одним из лучших в стране специалистов по лечению врожденной диафрагмальной грыжи (ВДГ) и занимает должность медицинского директора больничного Центра ВДГ, первого в стране стационарного отделения, занимающегося исключительно лечением ВДГ. Он рассказывает о своем пути в медицину и о том, как он стал специализироваться на CDH.

«Ночь для всех детей» доказывает ошеломляющий успех

Опубликовано 18 апреля 2022 г. в Фонд

Участники ежегодного мероприятия собрали деньги для Центра поведенческого здоровья. Каждый четвертый ребенок в возрасте от 3 до 17 лет имеет поддающееся диагностике психическое, эмоциональное или поведенческое расстройство, и Центр поведенческого здоровья стремится предоставить семьям всесторонний комплексный подход к охране психического здоровья.

Эзра (наконец-то) направляется домой

Опубликовано 13 апреля 2022 г. в Программы

Число 529 всегда будет иметь особое значение для Оливии и ее семьи.Потому что через 529 дней после рождения ее ребенка Эзры он, наконец, отправляется домой — и все благодаря высококвалифицированной команде медицинской поддержки, состоящей из врачей, медсестер, терапевтов и других — из отделения интенсивной терапии новорожденных (NICU).

11-летние идеи для вечеринок, которые берут верх над тортом

Когда ваши дети становятся подростками, планирование вечеринок по случаю дня рождения может оказаться немного сложнее, и именно поэтому мы здесь с лучшими идеями для вечеринки по случаю дня рождения, чтобы дать серьезное вдохновение.

Увлекаются ли ваши дети спортом и рукоделием или увлекаются караоке и лазертагом, у нас найдется занятие на любой вкус и по цене. Будьте уверены, эти идеи для вечеринок для 11-летних помогут вашим детям отпраздновать день рождения на вечеринке, которую они никогда не забудут.

Вечеринка с выпечкой

Мммм… мы чувствуем запах печенья в духовке? Выпечка вечеринок по случаю дня рождения отлично подходит для подростков! Соберите своих самых близких друзей и устройте свой собственный день рождения. Возможно, вы могли бы разделиться на команды: планировать, выпекать, украшать — знаете, что говорят, слишком много поваров портят бульон — таким образом у вас обязательно получится вкуснейшее сладкое угощение, достаточное для самой Мэри Берри.Это шанс по-настоящему раскрыть свой внутренний творческий потенциал, а также полакомиться сладкими угощениями после!

Вечеринка с киномарафоном

Действие! Наденьте свою самую удобную одежду, освободите место на диване и захватите немного попкорна, чтобы устроить собственную вечеринку по случаю дня рождения детей-марафон кино! В зависимости от интересов ваших детей выберите ряд подходящих фильмов, а затем создайте свой собственный домашний кинотеатр — кому нужны модные места для вечеринок? В доступном и эффективном домашнем кинотеатре постелите удобные одеяла и подушки, приготовьте чашки для попкорна и не забудьте приглушить свет, когда начнется фильм.

Вечеринка в боулинг

Тема вечеринки в боулинг обязательно найдет отклик у ваших подростков! Если вы хотите отправиться в местный боулинг или устроить его с помощью кеглей и шаров для боулинга, вечеринки в боулинг отлично подходят как для мальчиков, так и для девочек, и это очень простой, но веселый вариант. Не забудьте закуски в стиле боулинга, в том числе кейк-попсы в виде шаров для боулинга и кегли в форме сэндвичей!

Вечеринка с расписной глиняной посудой

Наденьте шляпы для декоративно-прикладного искусства и твердую руку для этой детской вечеринки, посвященной расписной глиняной посуде! Еще один отличный вариант унисекс, который идеально подходит для детей старшего возраста, которые немного стары для рисования пальцами и пластилина.Кроме того, доказано, что расписная керамика чрезвычайно полезна для детей; в том числе принося пользу их психическому здоровью и благополучию, обеспечивая детям чувство удовлетворения и достижения, а также позволяя их воображению разгуляться!

Футбольная вечеринка

Классический, но полезный подарок. Детские дни рождения в футбольной тематике всегда проходят весело, плюс очень весело проводить время на свежем воздухе и нежиться в летних лучах! Любят ли ваши дети товарищеские матчи, тренировки по воротам или даже более непринужденные игры, такие как вышибалы, — с футбольной вечеринкой все пойдет! Не говоря уже о еде на футбольную вечеринку — вы можете использовать сваренные вкрутую яйца в качестве футбольных мячей, чипсы и гуакамоле для подачи — игра продолжается!

Лазертаг-вечеринка

Лазертаг-вечеринки на день рождения — это всегда кайф! Эта вечеринка, популярная как у мальчиков, так и у девочек, и с бесконечными играми для вечеринок в лазерных зонах, обязательно удовлетворит вашу тягу к уникальным и веселым идеям для дня рождения.Соберите всех их самых близких друзей и пусть начнется лазерная битва на вечеринке по случаю дня рождения! Большинство лазертаг-центров полностью ориентированы на семейный отдых и соблюдают все меры безопасности, чтобы избежать травм в бою.

Вечеринка с караоке

Приготовьте свои голоса, чтобы пошуметь на вечеринке по случаю 11-летия! Возьмите военную гитару, микрофон и пойте от всего сердца под самые настоящие мелодии. Если вы хотите отправиться в местную караоке-вечеринку или просто создать свою собственную дома, используя экран телевизора с видеороликами Youtube, воспроизводящими инструментальные треки, дети могут удивить своих друзей своим впечатляющим пением и буги-вуги под некоторые классические произведения.

Праздник катания на роликах

Возможно, родители помнят дни рождения на роликах с детства. Ну, правда в том, что они никогда не исчезали. Дети могут надеть свои роликовые коньки и продемонстрировать свое мастерство – бонусные баллы, если к ним присоединятся взрослые! Не забудьте перекусить едой в стиле катания на роликах, чтобы подзарядиться — сыр очень легко вырезать в форме роликовых ботинок, а каток можно использовать из бутербродов!

Вечеринка по плаванию

Отпразднуйте 11-летие своего ребенка на тематической вечеринке по плаванию! Сделайте фурор в своем местном плавательном центре или, если вам посчастливилось познакомиться с кем-то, у кого есть бассейн в саду за домом, устройте собственную вечеринку по случаю дня рождения, связанную с плаванием.Поскольку погода нагревается, это не только идеальный способ охладиться на солнце, но и подходит как для мальчиков, так и для девочек и никогда не разочаровывает. Не забудьте супер веселые игры для вечеринок, включая ныряние, чтобы поймать вес, и кто сможет продержаться на руках дольше всех!

Вечеринка с картингом

Заведите двигатель и приближайтесь к 11-летию вашего ребенка! Независимо от того, увлекаются ли ваши дети автомобилями или нет, вечеринка с картингом — одна из наших любимых идей для 11-летнего дня рождения, поскольку она действительно вызывает выброс адреналина, но также является одним из лучших вариантов унисекс.Кроме того, это возможность для детей одеться и обуться со всем снаряжением, встать на победный подиум и посоревноваться со своими товарищами в контролируемой и безопасной среде — это обязательно будет незабываемая вечеринка по случаю дня рождения!

Вечеринка Scavenger Hunt

Старая добрая детская вечеринка Scavenger Hunt никогда не бывает слишком старой! Разделитесь на команды, и каждая из них может либо придумать свою собственную охоту за мусором, чтобы остальные могли ее найти, либо предоставить взрослым прятаться! Ничто так не говорит об идеях вечеринки для 11-летних мальчиков и девочек, как рыться в саду в поисках подарков! Кроме того, вы не сможете забыть угощение в пиратской тематике после — используйте дольки апельсина для кораблей и палочки для кренделя для деревянных досок.

Неоновая дискотека

Наденьте свои неоновые гетры и найдите лучшего диджея в городе! Несомненно, это одна из лучших идей для вечеринки — не стесняйтесь петь и танцевать от души, бросать серьезные фигуры на танцпол и знакомить своих детей с серьезной диско-лихорадкой на собственной неоновой диско-вечеринке для детей!

Пикник в парке Вечеринка

Кто может устоять перед хорошим пикником в парке? Кроме того, еще лучше, когда это на день рождения, потому что это означает двойное веселье и торт — по крайней мере, это то, что мы слышали! Возьмите свои одеяла для пикника, наполните корзины всевозможными сладкими угощениями и расположитесь в идеальном месте в местном парке для своей собственной детской вечеринки на тему пикника — блаженство!

Научная вечеринка

Давайте привнесем немного науки в эту вечеринку по случаю 11-летия.Со слизью, простыми экспериментами, весельем на космическую тематику и многим другим, научная вечеринка наверняка оставит ваших гостей заинтригованными и вдохновленными! Бонусные баллы за подачу мороженого космонавта, которое является прекрасным угощением и которое можно легко найти в Интернете — теперь это торт ко дню рождения, который вы не забудете!

Волшебная вечеринка

Абракадабра! Удивите своих детей в этот день рождения и покажите впечатляющие магические трюки и фокусы, которые вызовут у всех трепет.Независимо от того, решите ли вы нанять фокусника или поучаствовать в фокусах самостоятельно, все гости вечеринки будут очарованы.

Прививки для детей в возрасте от 5 до 11 лет из Аризоны могут начаться на этой неделе

Прививки для детей в возрасте от 5 до 11 лет из Аризоны могут начаться на этой неделе.

Консультативный комитет Центров по контролю и профилактике заболеваний во вторник единогласно одобрил вакцину Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Вскоре после этого директор CDC д-р.Рошель Валенски приняла рекомендацию, что стало последним шагом в процессе вакцинации детей этой возрастной группы.

Должностные лица здравоохранения штата заявляют, что поставщики медицинских услуг в Аризоне готовы дать вакцину против COVID-19 каждому ребенку, чья семья просит об этом, и что федеральные партнеры указали, что предварительно заказанные дозы вакцины будут доставлены в течение дня после утверждения директором CDC.

Вакцинация детей: Преимущества вакцины против COVID-19 для детей в возрасте 5-11 лет перевешивают риски, CDC сообщает

«Дети уже получают пользу от всех видов безопасных и эффективных вакцин, и добавление вакцины против COVID-19 помогает обеспечить безопасность детей, их семей, их друзей и их сообществ», — написал в недавнем сообщении в блоге исполняющий обязанности директора по здравоохранению Дон Херрингтон.

По данным штата, на сегодняшний день около половины детей Аризоны в возрасте от 12 до 18 лет получили по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19.

У родителей детей в возрасте от 5 до 11 лет много вопросов о вакцине против COVID-19, о том, как будет выглядеть этот процесс и что он означает для их ребенка.

Вот несколько ответов: 

Когда дети в возрасте от 5 до 11 лет смогут получить вакцину в Аризоне?

Ожидается, что вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет начнется в ближайшие дни.

T CDC дал свое разрешение во вторник вечером, поэтому, по словам представителей здравоохранения штата, предварительно заказанные дозы детской вакцины будут доставлены в Аризону в течение дня.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов на прошлой неделе разрешило вакцину Pfizer-BioNTech против COVID-19 для детей этой возрастной группы.

Последняя рекомендация Валенского запускает процесс введения вакцины по всей стране.

Где будут делать прививки детям?

Дети должны иметь возможность получить вакцину в различных местах, в том числе в педиатрических и врачебных кабинетах, аптеках, общественных медицинских центрах или во время массовых мероприятий.В некоторых районах могут быть педиатрические клиники вакцинации или мероприятия в школьных округах.

Округ средней школы Phoenix Union, например, планирует работать с партнерами по школьному округу для проведения мероприятий по вакцинации для этой возрастной группы. Шесть школ будут предлагать вакцину для детей в возрасте от 5 до 11 лет 6 ноября и 4 декабря. Услуги.

Штат не сообщал о планах повторного создания каких-либо крупномасштабных центров распространения.

Как мне найти пункты вакцинации детей в Аризоне?

Адреса можно найти в Интернете, информацию также может иметь школьный округ ребенка и кабинет педиатра.

Пункты вакцинации детей будут доступны в инструменте поиска вакцин штата по адресу azdhs.gov/findvaccine. Не забудьте отфильтровать по поставщикам педиатрических вакцин, когда эта вкладка станет доступной.

Такие места, как аптеки, в которых проводится вакцинация детей, также можно найти в федеральной базе данных вакцин.gov. В некоторых местах, вероятно, потребуются встречи, в то время как в других могут быть предусмотрены прогулки.

Массовая группа под названием Right 2 Safe Schools AZ проводит краудсорсинг списка мест для вакцинации детей. Среди тех, кто в списке на данный момент, есть различные места Pleasant Pediatrics в долине, Agave Family Medicine в Тусоне и несколько школьных клиник в округе Марикопа, в том числе в Madison No.1 средняя школа и средняя школа Мэривейл.

Какой тип вакцины одобрен для детей?

Пока только Pfizer одобрен для этой возрастной группы, но Moderna и Johnson & Johnson работают над вакцинами для более молодых людей.

Moderna недавно опубликовала исследование, показывающее, что половинная доза вакцины для взрослых безопасна и эффективна для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Moderna планирует представить свои данные в FDA. Компания Johnson & Johnson работает над исследованием среди подростков, сообщает USA TODAY.

Какова доза этой вакцины?

Доза детской вакцины Pfizer составляет 10 мкг, что составляет треть дозы, используемой для подростков и взрослых.

Как и взрослая версия Pfizer, педиатрическая вакцина состоит из двух прививок с интервалом в три недели.

Безопасны ли вакцины для детей? Как их тестировали?

Вакцина Pfizer прошла клинические испытания на детях и проходит тщательную федеральную проверку.

Компания Pfizer недавно представила FDA результаты продолжающихся исследований, в которых приняли участие около 4700 детей в возрасте от 5 до 11 лет.Исследования показали, что вакцины безопасны и хорошо работают. Серьезных побочных эффектов аллергических реакций не было. Было обнаружено, что вакцина на 91% эффективна в предотвращении симптоматического COVID-19.

Вакцина Pfizer уже полностью одобрена для людей в возрасте 16 лет и старше и разрешена для использования в экстренных случаях для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Меньше ли вероятность заражения детей COVID-19?

Согласно последним исследованиям, дети так же, как и взрослые, могут заразиться вирусом и передать его другим.Дети в целом реже тяжело болеют COVID-19, но это может случиться.

Данные штата показывают, что 43 молодых человека в возрасте до 20 лет умерли от COVID-19 в Аризоне с начала пандемии, в том числе 14 смертей за последние шесть месяцев.

Около 3000 человек моложе 20 лет были госпитализированы с COVID-19 в Аризоне. У детей в редких, но потенциально смертельных случаях развился мультисистемный воспалительный синдром при заражении COVID-19. Дети также могут получить долгосрочный COVID после заражения, вызывая постоянные симптомы или проблемы.

По данным FDA, тысячи детей в возрасте от 5 до 11 лет были госпитализированы по всей стране из-за COVID-19, и более 100 из них умерли.

Взрослые испытывали побочные эффекты, особенно от вторых доз прививок Pfizer или Moderna. Могут ли дети иметь подобные побочные эффекты?

Да. Дети в испытаниях имели те же незначительные побочные эффекты, что и взрослые. У многих детей были побочные эффекты, такие как боль в руке в месте укола, усталость, головная боль, мышечная боль, озноб или небольшая температура в течение дня или двух после укола.Дети в клинических испытаниях не имели серьезных побочных эффектов.

Как будут распределяться дозы в Аризоне?

Аризона ожидает, что первоначально будет выделено 224 700 доз детской вакцины, и, по словам представителей здравоохранения штата, их будет еще больше.

В штате более 600 000 детей этой возрастной группы.

Департамент здравоохранения штата будет распределять установленное количество вакцины по местным юрисдикциям в зависимости от численности их детей. По данным штата, населенные пункты будут распределять дозы между поставщиками для вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Бесплатные ли вакцины от COVID-19?

Да, вакцины против COVID-19 по-прежнему предоставляются бесплатно независимо от наличия медицинской страховки.

Федеральное правительство заявило, что закупило достаточное количество доз вакцины Pfizer для охвата 28 миллионов детей в США в возрасте от 5 до 11 лет. По данным Белого дома, закупка оборудования и расходных материалов для хранения и введения вакцины, а также обеспечение транспорта к местам вакцинации и обратно.

Требуется ли прививка от COVID-19, чтобы ребенок пошел в школу?

На данный момент вакцина против COVID-19 не будет обязательной для школьников в Аризоне, заявил официальный представитель Департамента здравоохранения штата Том Херрманн.

Законодательство штата, принятое этим летом, запрещает школьным округам проводить политику, требующую от сотрудников или учащихся носить маски в помещении или проходить вакцинацию. Однако судья округа Марикопа заблокировал вступление этих мер в силу, и Верховный суд Аризоны оставил это решение в силе.Это означает, что школьным округам по закону может потребоваться вакцина против COVID-19, но ни один из крупных округов штата не объявлял об этом публично.

Лучше ли получить вакцину в любом доступном месте, или мне следует попытаться получить ее в нашем обычном педиатрическом кабинете?

Там, где это наиболее удобно и соответствует вашим потребностям. Если у родителей или детей есть вопросы о вакцине против COVID-19, может быть полезно посетить кабинет их обычного педиатра, чтобы обсудить преимущества и риски.

Как лучше всего сохранить это как часть долгосрочной истории вакцинации моего ребенка?

Все утвержденные поставщики вакцин в Аризоне должны сообщать информацию о вакцинации в защищенную базу данных штата, как и в случае других детских прививок. Люди могут просматривать и распечатывать официальные записи о прививках, войдя в систему онлайн.

Родители могут сохранить карту вакцинации своего ребенка от COVID-19 вместе с записями о детских прививках, которые хранятся у их поставщика медицинских услуг, в соответствии с требованиями штата.

Репортер Республика Яна Куничофф и USA TODAY внесли свой вклад в эту статью.

Свяжитесь с корреспондентом по адресу [email protected] или по телефону 602-444-4282. Подпишитесь на нее в Твиттере @alisteinbach.

Свяжитесь с корреспондентом по адресу [email protected] или по телефону 602-444-8369. Подпишитесь на нее в Твиттере @stephanieinnes.

Поддержите местную журналистику. Подпишитесь на azcentral.com сегодня.

Вакцина Pfizer была всего на 12% эффективна для детей в период омикронного всплеска: исследование

Нора Госсет, 7 лет, реагирует на получение вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 от Софии Ян, доктора медицины, в то время как ее отец Джефф Госсет, доктор медицины, держит ее за руку в Детском медицинском центре Коэна, поскольку вакцины были одобрены для детей в возрасте 5–11 лет на фоне пандемии коронавирусной болезни в Нью-Гайд-парке, Нью-Йорк, 4 ноября 2021 года.

Эндрю Келли | Reuters

Двухдозовая вакцина от Covid от Pfizer и BioNTech обеспечила очень слабую защиту детей в возрасте от 5 до 11 лет во время волны омикронной инфекции в Нью-Йорке, согласно исследованию, опубликованному в понедельник.

Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк обнаружил, что эффективность вакцины Pfizer против инфекции Covid упала с 68% до 12% для детей в этой возрастной группе во время всплеска омикрон с 13 декабря по 24 января. Защита от госпитализации снизилась со 100 % до 48% за тот же период.

Исследование еще не прошло рецензирование, что является академическим золотым стандартом. Из-за срочности пандемии для общественного здравоохранения ученые публикуют результаты своих исследований до такого обзора.

Команда представителей общественного здравоохранения, проводившая исследование, заявила, что резкое снижение эффективности вакцины среди детей в возрасте от 5 до 11 лет, вероятно, произошло из-за более низкой дозы, которую они получили. Детям этой возрастной группы делают две инъекции по 10 мкг, а детям в возрасте от 12 до 17 лет — по 30 мкг.

Исследователи также сравнили 11- и 12-летних детей в течение выходных, закончившихся 30 января. Они обнаружили, что эффективность вакцины упала до 11% в группе с низкой дозой, но обеспечила 67% защиты в группе, получившей более высокую дозу.

«Учитывая быструю потерю защиты от инфекций, эти результаты подчеркивают сохраняющуюся важность многоуровневой защиты детей, включая ношение масок, для предотвращения заражения и передачи инфекции», — пишут в исследовании представители общественного здравоохранения.

Для детей в возрасте от 12 до 17 лет эффективность вакцины против инфекции снизилась с 66% до 51% с декабря по конец января. Уровень защиты от госпитализации у подростков за тот же период снизился с 85% до 73%.

Данные поступили из-за того, что город Нью-Йорк планирует отменить обязательное использование школьных масок к 7 марта, а Калифорния сделает то же самое через четыре дня. Правительства штатов ослабляют мандаты и ограничения, поскольку количество случаев заражения Covid резко снижается после того, как вариант омикрон охватил всю страну в декабре и январеСогласно анализу данных Университета Джона Хопкинса, проведенному CNBC, в воскресенье в США ежедневно регистрировалось около 66 000 новых случаев заражения по сравнению с более чем 802 000 15 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.